Общество глухих

Подмосковные власти поощряют трудоустройство инвалидов

Продолжается реализация программы трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Работодателей, которые выделяют вакансии для инвалидов, решено поощрять материально.

Для улучшения условий труда и организации каждого рабочего места человека с ограниченными возможностями из областного бюджета выделяется более 60 000 рублей.

В шатурском комбинате по благоустройству работают пять слабослышащих и глухонемых дворников и уборщиков помещений. "С людьми, имеющими ограничения по слуху, мы работаем уже второй год. Они зарекомендовали себя как положительные работники, исполнительные. Не стоит бояться брать их на работу ", - говорит Михаил Мартыненко, мастер Комбината по озеленению и благоустройству города Шатуры.

В рамках программы с начала года на местные предприятия приняты 11 человек. На сегодняшний день в Шатуре осталось трудоустроить еще 48 инвалидов.

http://www.podmoskovie.tv

10 июля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.07.2013 04:02
Прочла и расстроилась... Дворники и уборщики?????? Эти 48 человек тожа будут с метлами и тряпками ходить-с????? 60 тыс на нос здесь используются для галочки. Для кармана. Всучил метлу глухому, положил нехилую монету в карман и - ручки потираем-с...
Пользователь
Гость 11.07.2013 08:02
Не сообщают размер зарплаты. И что это за финансовая помощь для улучшения труда и организации рабочего места для каждого. И она проводиться ежегодно? А по окончании календарного года снова надо выделять эту сумму? Если в Московской области МРОТ в месяц составляет ниже 5.000 рублей. Вот вам и зарплата дворника. А если у государства денег не окажется на следующий год, то они будут снова работать бесплатно?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь