Общество глухих

Глухой водитель отправился в одиночную демонстративную поездку из Москвы во Владивосток

Оснастившись слуховыми аппаратами, инвалид по слуху Василий Иванов 7 июля отправился на 34 дня в одиночный автопробег от Москвы до Владивостока. Под лозунгом «Свободная траектория» Иванов проверит, насколько в российских городах реализована программа «Доступная среда».

Своими впечатлениями об увиденном путешественник делится на страницах ЖЖ и в соцсетях. Иванов намерен посетить около 20 городов, высказывая о них свое мнение.

«Приехал к 17 часам по местному времени. Машину оставил и пошел смотреть город. Увы, город не впечатлил. Светофоры без звуковых сигналов, зебры не всегда обозначены, пандусы только в центре. Кнопка вызова для входа инвалидов есть почти в каждом магазине, но они быстросъемные», — написал активист об Уфе.

В дороге инвалид будет встречаться с местными представителями всероссийского общества глухих, проводить мотивационные лекции для слабослышащих людей. А еще Иванов хочет собрать и сравнить особенности жестового языка в различных регионах России.

http://www.ridus.ru

10 июля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 15.07.2013 11:03
Идея очень хорошая, будет много интересного. Только одному будет трудновато. Тут уж и здоровому человеку преград выше "крыши". Дай Бог ему удачи!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь