Общество глухих

Сбербанк принял на работу сурдопереводчика

Сбербанк Тамбова принял на работу необычного сотрудника. С его появлением в дополнительном офисе №77 клиентов стало гораздо больше, причем приезжают они сюда со всего города.

Молодой сотрудник Юлия Левашова, настоящая находка для Сбербанка. Помимо того, что она отлично знает всю линейку банковских продуктов, Юлия в совершенстве владеет навыками сурдоперевода.

«Глухонемой язык я знаю с 3 лет, так как им владели мои бабушки и дедушка. Они являлись глухонемыми людьми. И с 3 лет я уже начала разговаривать на руках, то есть на немом языке, так как бабушка очень хотела общаться со мной и научила меня данному языку», - сказала Юлия Левашова, менеджер по продажам.

В Центральном Черноземье Юлия Левашова стала первым банковским сотрудником, свободно владеющим языком жестов. Способности девушки заметили в банке еще несколько лет назад, когда Юлия, будучи студенткой экономического факультета, проходила здесь практику.

«Юля, так как она в совершенстве владеет своими навыками, она более точно доносит всю специфическую информацию до клиента. Значительно сократилось время обслуживания для глухонемых клиентов», - сказала Лидия Баранова, руководитель дополнительного офиса.

«Очень приятно, когда приходят глухие люди, и ты оказываешь им помощь, и они могут безбарьерно общаться и получать разного рода услуги», - сказала Юлия Левашова, менеджер по продажам.

Не зря говорят, «новости разлетаются быстро». Вот и о появлении необычного сотрудника в отделении Сбербанка за короткий срок узнали жители самых отдаленных районов областного центра.

«Я уже давно знала, что я здесь работаю, поэтому она, чтоб безбарьерно общаться с сотрудниками банка, она приходит именно в этот банк», - сказала Алина Лустина, клиент банка.

Руководство банка всерьез задумывается о том, чтобы сделать общение с клиентами еще более комфортным и доступным. Возможно сотрудники, владеющие навыками сурдоперевода, появятся и в других отделения банка.

Корреспондент, Елена Синельникова
оператор, Александр Тормосов
http://www.vestitambov.ru

24 июня 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.06.2013 22:38
Хорошая перспектива!В.М.Гусев  
Пользователь
Гость 25.06.2013 21:39
Гусев: Вы считаете себя глухонемой? или Вам все равно что означает глухо или немой?
Пользователь
Гость 25.06.2013 21:58
Сотрудник банка,с высшим экономичеким образованием, говорящая на "немом языке"-действительно "находка для банка".
Пользователь
Гость 25.06.2013 22:25
Ага,деньги любят тишину ))
Пользователь
Гость 30.06.2013 22:07
хорошо будет, если банк отправит Юлю подучиться на курсы сурдопереводчиков, там научат как называется "язык" и как называть клиентов.
Пользователь
Гость 01.07.2013 10:16
Молодец, Юлька, СПАСИБО И ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Пользователь
Гость 01.07.2013 14:56
молодец юля. очень приветствую что ты поддерживаешь и точную информацию доносишь малограмотным глухим людям.если бы знали в руководстве сбербанка то это огроманая радость для глухих. очень хотелось бы чтобы эта новость распространилась по всей России. мое предложение руководству сбербанку России: от города по главному офису банка по сурдопереводчику. и если есть такие вакансии то сообщить в правление ВОГа России
Пользователь
Гость 01.07.2013 15:58
Юлия, Вы радость, надежда и солнце для глухих.
Пользователь
Гость 04.07.2013 13:21
Не совсем правильно называет жестовой язык "немым",но простительно слышащему,мало разбирающемуся в нюансах.
Пользователь
Гость 04.07.2013 21:05
Юлия, милое солнышко,ты большая радость для глухих Тамбова
Пользователь
Гость 08.07.2013 12:41
Действительно, такие как Юля находка для госучреждений. Только глухой (глухонемой) знает как трудно быть таким. Любая мелочь для нас слышащих, для глухого проблема. Может с инициативы Сбербанка "лед тронется"? Большое спасибо Юле и им подобным. А также и Сбербанку, который по мере возможностей внедряет госпрограмму "Доступная среда для инвалидов".

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь