Общество глухих

Спасением от глухого насильника жительница Ростова обязана случайным прохожим

Как сообщил в своем блоге генерал Андрей Ларионов, занимающий пост начальника ГУ МВД России по Ростовской области, в Ростове был задержан глухонемой мужчина, попытавшийся изнасиловать 29-летнюю девушку.

Как удалось узнать rostov-n.ru, инцидент произошел вчера примерно в 04.25 утра. На улице 339 Стрелковой дивизии, во дворе одного из жилых домов 27-летний преступник напал на проходящую мимо девушку и попытался ее изнасиловать. Глухонемой обидчик ростовчанки ранее уже был судим за кражу.

К счастью, нападение мужчины на беззащитную женщину не осталось незамеченным случайными прохожими. Еще большей удачей для пострадавшей является то, что эти прохожие оказались отзывчивыми людьми и не прошли мимо, как это делают многие: помогать ближнему своему в современном мире стало не модно. Ростовчане оттащили злоумышленника от перепуганной девушки, скрутили его и вызвали сотрудников правоохранительных органов, которым и передали насильника прямо в руки.

Следователи СУ СК РФ по Ростовской области возбудили в отношении задержанного уголовное дело по статье 132 УК РФ с формулировкой «Попытка изнасилования», предполагающей наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.

http://rostov-n.ru

17 июня 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь