Общество глухих

«Глухонемые» попрошайки готовы плевать в таллиннцев, отказывающихся дать денег

Внимательный житель Мустамяэ связался с МуПо и сообщил, что в последние дни видел возле нескольких торговых центров иностранцев, просящих милостыню.

Поскольку эти попрошайки не знают местного языка, они притворяются глухонемыми. С собой они носят лист бумаги, на котором написано, что деньги пойдут на создание центра для глухонемых или инвалидов. Иностранцы просят милостыню возле торговых центров Järve, Magistraal, Laagri Maksimarket и Tallinna Kaubamaja, пишет Õhtuleht.

«Суммы, которые они просят, достигают 20 евро, меньше пяти евро никто не жертвовал», – пояснил житель Мустамяэ. Он считает, что на самом деле деньги собирают не для открытия центра для глухонемых.

МуПо советует людям действовать по своему усмотрению. В законах нет непосредственного запрета на попрошайничество, но в подобных ситуациях следует убедиться, что пожертвования все-таки дойдут до правильного адресата.

Попрошайка плюнула и села в Audi

По словам очевидца, рядом с торговым центром Järve смуглая женщина, собиравшая деньги на центр для глухонемых, плюнула в сторону человека, отказавшегося дать денег, и пошла к припаркованному поблизости черному автомобилю Audi, чтобы разделить свое недовольство с товарищем.

Об агрессивных попрошайках МуПо просит сообщать по круглосуточному инфотелефону 14410.

17 июня 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.06.2013 22:48
оборзели совсем!
Пользователь
Гость 24.06.2013 15:29
а откуда эта смуглянка ?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь