Общество глухих

СОФИЯ-2013: Бадминтон. Пролог

За полтора с небольшим месяца до старта ХХ летних Сурдлимпийских игр в Софии наш сайт начинает цикл материалов посвященных непосредственно тем спортсооружениям, которые примут соревнования Игр. Думается, что для болельщиков нашей сборной (а их, несомненно, будет как никогда много) такая информация будет весьма полезна. В сегодняшнем материале речь пойдет о бадминтоне.

Итак, соревнования по бадминтону стартуют 27 июля и завершатся 2-го августа. Все поединки пройдут в спортивном комплексе «Христо Ботев», который находится в студенческом городке на… улице Джона Леннона (посмотреть на карте). Да-да, есть такая улица в Софии, названная в честь одного из солистов знаменитой «ливерпульской четверки», попросту говоря, группы «Битлз».


Зал снаружи

Максимальная вместимость «Христо Ботева» составляет 1500 мест, зал многофункционален, на нем могут проводиться соревнования почти по 20 видам спорта. Бадминтонные баталии пройдут на пяти кортах зала. «Христо Ботев» оснащен всеми необходимыми удобствами и расположен к югу от центра Софии, неподалеку от парка Мира и Дружбы.


Зал внутри

Комплекты наград в бадминтоне будут разыграны в индивидуальном (мужской и женский), парном (мужской и женский) и в смешанном (микст) зачетах. Состав и количество команд будут определены к началу июля, исходя из количества поданных заявок.

Уже сейчас можно сказать, что наша мужская сборная является одним из фаворитов соревнований, ведь по итогам последнего чемпионата мира, который прошел в южнокорейском Бучеоне наши бадминтонисты заняли второе общекомандное место. Плюс к этому в составе нашей команды первый номер рейтинга международного бадминтона глухих – Артемий Карпов. Хотя Артемию и компании придется в Софии ой как нелегко, но они, если сыграют в свою силу, в полной мере претендуют на победу в общекомандном зачете бадминтонного турнира Игр.


Артемий Карпов

Стоимость абонемента, который обеспечивает доступ на все объекты в течение Игр, составляет 50 евро.

Андрей ПОПОВ

13 июня 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь