Общество глухих

Театр «Пиано» на фестивале «Арлекин»

23 апреля 2013 года театр «Пиано» принял участие в международной программе «Театр равных возможностей» юбилейного Десятого Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и представил спектакль «Крылья для клоунов» на Большой сцене Детского музыкального театра «Зазеркалье».

Сегодня «Арлекин» – самая престижная национальная театральная премия и самый крупный, представительный фестиваль спектаклей для детей, объединяющий всю театральную Россию. Это единственный в стране фестиваль, впрямую направленный на комплексное решение проблемы кризиса театра для детей. Начиная с 2004 г. фестиваль «Арлекин» ежегодно становится одним из центральных событий культурной жизни России. В России его позиционируют как «Золотую маску» в области театра для детей.

Двухдневная программа «Театр равных возможностей» в рамках фестиваля «Арлекин» посвящена проблемам доступности городской театральной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и включения этих детей в общество посредством театра.

Спектаклю «Крылья для клоунов» и лично художественному руководителю театра Владимиру Чикишеву была присуждена специальная премия дирекции Премии и Фестиваля.

Также выступление театра «Пиано» было отмечено специальным призом информационного спонсора фестиваля «Радио России», который Владимиру Чикишеву вручила Марина Багдасарян, председатель Экспертного совета Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2013 г., кандидат педагогических наук, театральный критик, шеф-редактор (театр) «Радио России – Культура», доцент РУТИ–ГИТИС.

27 апреля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.04.2013 07:47
БРАВИСИМО,АНГЕЛОЧКИ!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь