Общество глухих

Березниковцы столкнулись с новым видом отъема денег

26 марта в центре города появились хорошо одетые молодые люди с охапкой маленьких флажков России, к каждому из которых была прикреплена записка: «Уважаемый человек! Я не слышу с детства и не попрошайничаю. Продаю, чтобы выжить. Приобретите флаг за 100 рублей. Спасибо за доброту!».

По сообщению информационного агентства «Дикси-News», некоторые прохожие откликались на этот призыв, даже не задумываясь о реальной цене флажков и о том, что перед ними могут быть аферисты. У тех, кто брал протянутый флажок, приняв его за бесплатный сувенир, «глухонемые» грубо отбирали его. Еще одна группа «глухонемых» пыталась таким же способом заработать деньги в офисах и учреждениях.

При этом никто из торгующих флажками не производил впечатление инвалида, находящегося в бедственном положении. Скорее всего, в Березники приехали «гастролеры», которые с помощью простых и пронзительных слов побуждают людей отдать деньги.

Отметим, что подобный способ отъема денег распространен в других городах. Например, в Смоленске группа молодых людей раздает флажки России с запиской «Уважаемый покупатель! Я инвалид — не слышу, не попрошайничаю. Продаю для того, чтобы выжить! Флаги — 100 руб. Благодарю Вас за покупку».

Отметим, что Уголовным кодексом РФ не предусмотрено наказание за такие «акции».

http://www.gorodberezniki.ru

28 марта 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.03.2013 14:34
Это глухие цыгане,под крышей шерифа.
Пользователь
Гость 28.03.2013 15:35
Это так называемые "брелочники". Они стаями шлындают по всей России и за рубежом. Раньше их называли открыточники, потом газетчики, ну а сейчас вот флажочники.
Пользователь
Гость 28.03.2013 16:16
Ну зачем так грубо. Это один из "первобытнейших" или простейших вариантов бизнеса. Таким видом бизнеса "глухонемые" или, более цивилизовано, "глухие" занимались еще в начале ХХ-го века. А вы так грубо... Пожалейте, глухонемых, дайте 100 рублей на хлеб...
Пользователь
Гость 28.03.2013 19:36

да легко...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь