Общество глухих

Руководство тверской фабрики общества глухих опровергло информацию МВД РФ о некачественных бронежилетах: «Это происки конкурентов»

21 марта Министерство внутренних дел России сообщило журналистам, что бронежилеты, которые производились в рамках госзаказа ЗАО "Корпорация "Защита" некачественные. Об этом сообщает РБК со ссылкой на МВД России.

МВД России так объяснило причины расторжения заключенных с ЗАО "Корпорация "Защита" контрактов на поставку защитных шлемов, бронежилетов и бронетехники, общая стоимость которых оценивается более чем в полмиллиарда рублей:

"Я лично выезжал в Тверь для оценки производственных мощностей корпорации "Защита" и установил, что пошив бронежилетов производился на фабрике общества глухих", - сообщил журналистам главный эксперт департамента тыла МВД России Андрей Кондратьев.

22 марта руководство фабрики общества глухих собрало журналистов и сообщило, что информация, прошедшая в СМИ накануне неверная в корне.

Нина Монахова, директор ООО «ТСРП №1 ВОГ»:

- Это происки конкурентов. Естественно, мы отвечаем только за пошив изделий, которые мы изготовили, и мы не знаем, с кем еще ЗАО «Корпорация «Защита» производит пошив, я отвечаю только за свою фабрику и за свою работу. С полной уверенностью утверждаю, что бронежилеты, пошитые нашей компанией, выдержат все испытания. Мы выдержали все технические условия, которые заказчик предоставил, и считаем - никаких отклонений в изготовлении мягкого чехла и баллистического пакета для бронежилета у нас нет.

ООО «ТСРП №1 ВОГ» заключило договор на пошив данных бронежилетов с ЗАО «Корпорация «Защита» в ноябре 2012 года. Согласно ему, по словам Нины Монаховой, они пошили 220 бронежилетов и еще на 266 бронежилетов пошили баллистические пакеты без чехлов.

Тверская фабрика общества глухих работает с «Корпорацией «Защита» целый год и никогда у заказчика к исполнителям нареканий не было.

- Шили эти бронежилеты порядка 25 человек. Мы эти изделия очень отслеживали, качество контролировали и сами, и заказчик смотрел. С их стороны не было ни одной рекламации на пошив наших изделий.

Сегодня ООО «ТСРП №1 ВОГ» - это успешное предприятие, которое плотно сотрудничает с различными заказчиками. И фабрика не первый год шьет бронежилеты для различных московских фирм.

http://tvernews.ru

23 марта 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 23.01.2016 14:09
хочу узнать работать .

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь