Общество глухих

В Степном глухие погибли от угарного газа (Украина)

На прошлой неделе был зафиксирован третий с начала года трагический случай, когда жители частных домов, где есть угольные печи, угорели насмерть.

Первый произошёл в феврале, тогда погибли бабушка с внучкой.

А 12 марта, когда погода была туманной и тяга в печах практически отсутствовала, не убереглись от отравления сразу в двух посёлках: шахты «Восход» и Степном. В первом случае подвыпившая компания улеглась спать в летней кухне. Как рассказал заместитель начальника ГОВД Виктор Гопила, откачать удалось только одного человека, который спал ближе к двери, трое - погибли.

Смертельное отравление получила и супружеская пара в Степном. Оба - инвалиды: глухие. Родственники тщетно пытались с ними связаться, а когда приехали проверить, почему никто не откликается, увидели, что случилось непоправимое.

В связи с этими случаями власти города напоминают жителям о том, что угольные печи требуют постоянного контроля. В посёлке шахты «Восход» прибывшая милиция увидела такую картину: конфорки были закрыты кружками и ведром, поддувало и заслонка - тоже прикрыты. Вот весь газ и пошёл в помещение.

Валентина Постнова

22 марта 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь