Общество глухих

Воспитанник республиканской СДЮСШОР №1 стал двукратным чемпионом России по легкой атлетике среди глухих

В легкоатлетическом манеже олимпийского резерва Пензенской области завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике среди глухих. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны. Сборная Чувашии, которая также приняла участие в соревнованиях, показала хорошие результаты, завоевав семь медалей разного достоинства.

Двукратным чемпионом России стал воспитанник республиканской СДЮСШОР №1 Иван Пакин, который выиграл забег на дистанцию 200 метров и занял первое место в секторе для прыжков в длину.

Самый опытный из нашей команды, Заслуженный мастер спорта России Андрей Андреев также стал обладателем двух золотых наград. Призеру Сурдлимпийских игр —2009 не было равных в беге на 800 и 1500 метров, рассказали в Минспорта Чувашии.

Еще одной золотой медалью пополнили копилку сборной Чувашии воспитанники Чебоксарской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Евгения Скворцова, которая победила на дистанции 800 метров, и Юлия Михайлова, ставшая второй в беге на 400 метров. Никита Сергеев завоевал бронзовую медаль на дистанции 60 метров.

http://moi-goda.ru

03 марта 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 04.03.2013 19:48
Если речь идёт о взрослом чемпионате России 2013 года по лёгкой атлетике среди глухих спортсменов в Пензе на дистанции 800 м, чемпионкой России стала Евгения Гурова из Москвы.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь