Югорские легкоатлеты вернулись домой с двумя серебряными медалями

Серебряные медали завоевали спортсмены Центра спорта инвалидов Югры на зимнем чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов. Соревнования проходили в Пензе.

Как сообщили РИЦ в ЦСИ, награды чемпионата оспаривали более 300 спортсменов из 24 регионов страны.

Спортсмен из Нижневартовска Дмитрий Скоробогатский принимал участие в первенстве и занял второе место, толкнув ядро на 11 м 64 см Первое место с результатом 13 м 38 см - у легкоатлета Михаила Филюшкина из Омской области.

Мастер спорта международного класса России по легкой атлетике сургутянин Александр Александров завоевал серебряную медаль чемпионата. Он толкнул ядро на 15 м 19 см, уступив лишь Дмитрию Колмакову из Волгоградской области, который выступил с результатом 15 м 64 см.

Следующий старт для югорчан – летний чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов, который пройдет в Чебоксарах (Чувашская республика) с 19 по 22 июня 2013 г. По итогам чемпионата будут определены кандидаты для попадания в сборную страны для участия в летних Сурдлимпийских играх 2013 года.