Общество глухих

Глухой липецкий борец стал третьим в России

А еще Сергей Стрельников здорово рисует и участвует в художественных конкурсах.

20-летний липецкий борец Сергей Стрельников занял 3-е место во Владимире на молодежном первенстве России среди инвалидов по слуху.

Как рассказал GOROD48 тренер спортсмена Сергей Нацвин, на владимирском татами его ученик выиграл две схватки в весе до 96 кг и лишь в полуфинале уступил будущему победителю соревнований из Москвы.

Бронзовая медаль – весомое достижение, но с другой стороны, если бы Сергей пробился в финал, то попал бы в сборную России и имел бы шанс выступить в XXII Сурдоолимпийских Играх, которые пройдут с 26 июля по 4 августа в болгарской Софии (аналог Олимпийских Игр).

Впрочем, по словам тренера, Стрельников перспективный борец и у него еще многое впереди.

- Сергей своим примером подчеркивает, что инвалидность – это не приговор, - говорит Нацвин, - Он от рождения глухой, не слышит даже если рядом стрелять из пушки. Рос он маленьким и болезненным, но лет семь назад увлекся борьбой. В итоге многие хвори отступили, парень вырос почти под два метра. У него есть и еще одно увлечение, нетипичное для спортсмена: Стрельников здорово рисует. Среди глухих встречаются художественные дарования. Сергей даже участвовав в выставках и его работы на них были отмечены.

http://gorod48.ru

02 марта 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь