Борец из Бурятии выступит на Сурдлимпийских играх в Болгарии

Обладателем золотой медали чемпионата России по борьбе стал бурятский спортсмен, заслуженный мастер спорта по борьбе среди глухих стал Александр Цоктоев. Чемпионат проходил с 28 по 30 января в Москве во дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Как сообщила пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту, теперь Цоктоеву предстоит выступить на летних Сурдлимпийских играх, которые пройдут 26 июля 2013 года в Болгарии.

Всего в чемпионате России приняло участие семь спортсменов из Бурятии. Так, Григорий Кожевников занял 11 место, так как снялся с соревнований по причине здоровья. Артем Ушаков в весе до 74 кг. занял седьмое место и в весовой категории до 55 кг. пятое место занял Найдан Цыденжапов.