Общество глухих

Трое саратовцев будут представлять Россию на Сурдлимпийских играх

Соревнования людей с нарушениями слуха пройдут летом.

Раз в четыре года спортсмены с нарушениями слуха принимают участие в соревновании мирового масштаба - Сурдлимпийские игры. В этом году XXII летние игры пройдут с 26 июля по 4 августа 2013 года в болгарской Софии.

От Саратова на турнир поедут три атлета. Радий Безоян представит нашу страну в каратэ. Спортсмен уже является бронзовым призером чемпионата мира по восточным единоборствам, неоднократным победителем и призером российских соревнований. В плавании заявлено два человека: Илья Тришкин, являющимся четырехкратным победителем Сурдлимпиады-2009 в Тайване и кандидат в мастера спорта по плаванию Влада Потапова.

СПРАВКА

Дефлимпийские игры - спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. Русифицированное название - Сурдлимпийские игры. Первые Всемирные «игры глухих» прошли в 1924 году в Париже. Спортсмены первых Игр принимали участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, велоспорту, футболу, стрельбе и плаванию. Только в январе 1949 года, в Австрии были проведены 1-е Международные зимние игры глухих. В 2001 году Всемирные игры глухих переименованы в Дефлимпийские.

kp.ru

24 января 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь