Общество глухих

«Смотри на меня, как на равного»

80-летний юбилей отметило Серпуховское отделение «Всероссийского общества глухих»

10 ноября заместитель главы администрации города Серпухова Евгений Румянцев поздравил с праздником и наградил активистов общественной организации благодарственными письмами и грамотами Главы города.

Членов общества поприветствовали председатель Московского областного регионального отделения «Всероссийского общества глухих» Евгения Горячева, специалист по социальной работе Серпуховского центра реабилитации инвалидов «Меридиан» Татьяна Новикова.

С 80-летием членов общества поздравили сотрудники администрации г. Серпухова и совместно с ООО «Бест-Прайс» подарили обществу глухих подарки.

Государственная система обучения и воспитания глухонемых детей начала создаваться по инициативе Марии Фёдоровны, супруги Павла I. С этой целью в страну приглашались лучшие европейские учителя. Среди отечественных благотворителей были такие яркие фигуры, как создатель картинной галереи Павел Третьяков. Было открыто 38 школ и ремесленных мастерских для глухих детей.

Всероссийское общество глухих было создано в 1926 году. В 1936 году в рядах Общества насчитывалось около 36 тысяч человек. В годы Великой отечественной войны инвалиды по слуху самоотверженно сражались и трудились во имя Победы. На собранные глухими средства в 1942 году был построен танк и передан в действующую бронетанковую часть Советской Армии. После войны Общество росло и развивалось.

В г. Серпухове местное отделение общества глухих образовалось в 1932 году и располагалось в Красном уголке на пл. Ленина. Первым председателем общества была Вдовина Валентина Сергеевна. С 1997 года председателем является Чесалова Надежда Алексеевна. В 2007 году Администрация города предоставила местному отделению новое помещение на ул. Подольской. Здесь члены общества проводят торжественные мероприятия, играют в теннис, обсуждают планы работы.

Главная задача «Всероссийского общества глухих» - это защита законных прав и интересов граждан РФ с нарушением слуха, их социальная реабилитация и интеграция в современное общество, обеспечение равных с другими гражданами возможностей.

Список награжденных членов общественной организации «Серпуховское городское местное отделение Всероссийского общества глухих» за активную жизненную позицию и в связи с 80-летием.

Почетными грамотами награждены:
Савин Николай Алексеевич,
Савина Лилия Степановна,
Бабашкина Татьяна Ивановна,
Ефремов Олег Сергеевич.
Благодарственными письмами награждены:
Краснова Ольга Викторовна,
Судакова Людмила Константиновна,
Краснов Александр Михайлович,
Корочкина Ирина Викторовна,
Кирюхина Елена Викторовна,
Николаева Светлана Владимировна,
Гринько Константин Владимирович,
Агешина Людмила Григорьевна,
Тихомирова Нина Петровна,
Калабин Михаил Александрович,
Соловьева Марина Вячеславовна.

http://serpuhov.ru

14 ноября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 19.11.2012 00:35
Помогите продать прибор "Соната у 08" абсолютно новый!!! С документами в коробке с зарядным устройством.
Для уточнения пишите напочту ztiv@mail.ru

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь