Общество глухих

Фестиваль «Как взмах крыла» пройдет в Волгограде

В Волгограде заканчивают подготовку к фестивалю жестовой песни «Как взмах крыла». Первые выступления отборочного тура начнутся завтра и продлятся два дня. Гала-концерт пройдет 16 ноября в волгоградском музыкальном театре. В фестивале, который пройдет в Волгограде в седьмой раз, примут участие 150 детей и подростков с нарушением слуха.

Жестовая песня - это едва ли не единственный способ человеку из мира глухих приобщится к пению. Происходит это следующим образом: исполнитель под фонограмму «поет» жестовую песню, беззвучно произнося слова. При этом каждое слово песни обрамляется жестом, значение которого совпадает со значением слова. Часто исполнитель заменяет простую последовательность жестов интересной импровизацией, создавая яркий образ.

За победу в песенном фестивале «Как взмах крыла» будут бороться конкурсанты из Белгорода, Великого Новгорода, Волгограда, Волжского, Воронежа, Ейска (Краснодарский край), Екатеринбурга, Ишима (Тюменская обл.), Йошкар-Олы, Краснодара, Казани, Мурманска, Майкопа, Пензы, Рязани, Ростова-на-Дону, Рыбинска (Ярославская обл.), Самары, Твери, Тольятти (Самарская обл.), Тюмени, Энгельса (Саратовская обл.), Ярославля, Таганрога (Ростовская обл.) и республики Беларусь.

Отметим, что учредителями фестиваля являются Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и министерство социальной защиты населения Волгоградской области. Организацию и проведение конкурса осуществляют волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение» и межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек».

http://krivoe-zerkalo.ru

14 ноября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 17.11.2012 18:02
Краснодар занял 1 место. Примите мои поздравления!
Пользователь
Гость 19.11.2012 00:35
Помогите продать прибор "Соната у 08" абсолютно новый!!! С документами в коробке с зарядным устройством.
Для уточнения пишите напочту ztiv@mail.ru
Пользователь
Гость 27.11.2012 14:08
Электронная книга(сюрприз Волгограда) че то не работает))
Краснодара поздравляю))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь