Общество глухих

Подписано соглашение между ВОГ и производителем звукоусиливающих систем


7 сентября в здании центрального правления ВОГ Валерий Рухледев и представители ООО «Аурика» подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Всероссийское общество глухих и «Аурика» будут совместно реализовывать проекты, направленные на адаптацию и социальную интеграцию инвалидов по слуху.

Во встрече со стороны ВОГ приняли участие Валерий Рухледев,вице-президент ВОГ Станислав Иванов, помощник президента Вадим Иванченко и начальник отдела реабилитации УСПиР Александр Иванов. «Аурику» представляли генеральный директор Максим Мурзинов и директор по развитию Андрей Ямщиков.

«Мы работаем вместе уже довольно давно, но теперь наше сотрудничество переходит на новый уровень»,- отметил президент ВОГ Валерий Рухледев.

«Для нас это исторический момент, - признался Максим Мурзинов. - Три года назад мы обращались в аэропорты, вокзалы, кинотеатры,предлагая оборудовать помещения индукционной петлей, но нигде не увидели интереса».

«Соглашение с Всероссийским обществом глухих и вообще то, что наша продукция оказалась такой востребованной, очень мотивирует и вдохновляет нас. Нам очень приятно осознавать,что мы работаем не ради прибыли, а как организация, которая делает то, что нужно людям», - добавил Андрей Ямщиков.

ООО «Аурика» сотрудничает с Всероссийским обществом глухих в рамках реализации государственной программы «Доступная среда». В частности,деятельность «Аурики» направлена на оборудование индукционной петлей социально значимых объектов (аэропорты, вокзалы, театры и т.д.).

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru/

08 сентября 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь