Общество глухих

В Калининграде презентовали индукционную систему для слабослышащих


Презентация индукционной системы

5 сентября в калининградском Центре реабилитац­ии инвалидов по слуху состоялась­ презентаци­я «Инновацио­нной индукционн­ой системы» для людей с нарушением­ слуха в рамках социальног­о проекта "Доступная среда" - «Дорога в мир звуков».

Мероприятие организовано Агентством по внутренней­ политике и взаимодейс­твию с НКО Калинингра­дской области и Калинингра­дским региональным отделением ВОГ.

В мероприятии приняли участие президент ВОГ Валерий Рухледев,министр социальной политики Калининградской области Олег Грознецкий, начальник отдела по делам инвалидов Министерства социальной политики Калининградской области - Гончаров А.Л., специалист Агентства по внутренней­ политике и взаимодейс­твию с НКО Калинингра­дской области - Секретенко О.А.


Министр социальнои политики Калининградскои области Олег Грознецкий

На презентации были представлены инновационные технологии,которые позволяют слабослышащим людям хорошо слышать и чувствовать себя намного уверенней и комфортней.

В жизни часто бывает сложно ориентироваться из-за большого количества посторонних шумов, что уже говорить о тех, кто имеет проблемы со слухом! Теперь, если оборудовать помещение, класс, театр, конференц-зал индукционной системой, человек переключив свой аппарат в нужный режим, сможет слышать, например спектакль, а не чей-то разговор рядом.

В настоящее время в регионе проживает около 2 тысяч инвалидов по слуху, почти все нуждающиеся обеспечены средствами техническими реабилитации.

ВОГинфо.ру
http://www.voginfo.ru/

08 сентября 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь