Новости

Что же на самом деле было на встрече в мэрии Москвы?

Любовь Базоева трактовать события как ему вздумается - давно уже не является секретом. За примерами далеко ходить не надо: из последних - лживый отчёт о деятельности МГО ВОГ за 2011 год, за который мосгореруководитель был даже удостоен… похвалы от вышестоящего руководства, а "липа" рекомендована всей неслышащей России - как пример "отличной" работы!

Об этом "ГореВОГу - нет!" рассказывал в статье "Пышно цвела "липа" на пленуме ЦП".

Очередная новость о встрече в мэрии Москвы, опубликованная на официальном сайте МГО ВОГ, снова вызвала вопросы, а значит - и сомнение в её достоверности…

О чём, собственно, идёт речь?
Согласно официальной информации правительства Москвы, состоялась встреча руководителей общественных организаций инвалидов с заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития О. Голодец.

А что можно узнать из официальной информации МГО ВОГ, кроме очередного правильного нижайшего изгиба спины и торжественного расшаркивания?

Как всегда и в очередной раз мосгоревождь всего лишь затронул тему и обратил внимание на (цитата): "…вопрос о создании культурного центра для неслышащих москвичей. Также была затронута тема о необходимости полного субтитрования телевизионных передач канала ТВ Центр и разработке видео-гида для глухих в музеях и выставочных центрах столицы…"

Конечно же!
Про культурный центр (кстати, инвалидов вообще, а не только неслышащих москвичей), который г-н Базоев уже почти 15 лет "успешно" лоббирует, "ГореВОГу - нет! " в своё время расскажет.
А "полное субтитрование телепередач" - это то же 100% субтитрование телеэфира, но другими словами! То есть, снова борьба с ветряными мельницами.
Г-н Базоев до сих пор не понимает, что этот вопрос в настоящее время технически пока не решить из-за прямого эфира!
И какие бы не были его "обратил внимание", "заметил", "повторил" и прочая муть, в ответ будет точно такое же дипломатичное - "понимаем", "учтём", "дадим поручение"... По сути - вежливый отказ. Но что в этом мосгоревождю? Ему главное отметиться. Главное - слегка затронуть тему. Это же ни к чему не обязывает и не требует никакой ответственности.

Что касается видеогида, то на встрече в мэрии Базоев сказал о необходимости (цитата): "…в разработке видео-гида для глухих в музеях и выставочных центрах столицы…"
Запомним: великий мосгоресказочник говорит о разработке видеогида.

Между тем, официальная информационная служба правительства Москвы сообщает, что (цитата): "Для слабослышащих будут проводить экскурсии с сурдопереводчиком, либо при помощи специальных видеоплееров…"

Так что происходит? Базоев на встрече в мэрии Москвы предлагает разработать видеогид, а Ольга Голодец от имени столичных властей говорит, что этот вопрос, по большому счёту, уже не стоит.

Следует отметить то, что московские власти уже давно делают всё, чтобы учреждения столицы, а также и музеи, были доступными для всех инвалидов.
Ранее были проведены тематические встречи с представителями инвалидных организаций, на которых присутствовал и г-н Базоев.
Уже вносились различные предложения, в том числе и о тех самых видеогидах для глухих. Например, впервые предложение о видеогидах горелидер неслышащих москвичей отправил в столичный департамент соцзащиты в далёком 2007 году! А в последний раз - в том же департаменте на совещании о доступности объектов культуры для инвалидов в 2011 году.

Помнит ли об этом Базоев, когда в очередной раз "предлагает"? Отслеживает ли Базоев свои же старые новые предложения?

Получается, что, никакого поручения руководителям департаментов рассмотреть предложения (видимо, имеются в виду предложения Базоева) и представить решение, о котором сказано на официальном сайте МГО ВОГ, не было?
Иначе совершенно непонятно, как совместить очередное "свежее" предложение мосгоревождя Базоева о разработке видеогида и ответ О. Голодец.

Кому верить? Официальной информации правительства Москвы или Базоеву, который не в первый раз был уличён в вольной интерпретации, а то и прямой фальсификации новостей о происходящих событиях?

Источники:
Официальная информация правительства Москвы

Пышно цвела "липа" на пленуме ЦП

Встреча в мэрии Москвы в интерпретации В. Базоева

Предложения МГО ВОГ по приспособлению различных объектов городской среды для инвалидов по слуху (2007 г.)

Совещание о доступности объектов культуры для инвалидов (2011 г.)


gorevog.net

11 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.03.2012 00:08
Господи! Ну кто у Базоева пишет такие тексты? Которые его же по бошке обратно! Если действительно так и было, как в этой новости, тогда просто нет слов!
Пользователь
Гость 13.03.2012 01:33
"Также была затронута тема о необходимости полного субтитрования телевизионных передач канала ТВ Центр и разработке видео-гида для глухих в музеях и выставочных центрах столицы".
Это цитата с сайта МГО.

А Горевог подает так: "о на встрече в мэрии Базоев сказал о необходимости (цитата): "…в разработке видео-гида для глухих в музеях и выставочных центрах столицы…"

Разницу чувствуете? Одно дело - затронуть тему, которую Москва уже знает,и которую Базоев просто обсудил на совете и другое дело - "настаивать на необходимости", как это подаёт Горевог.

Передёргивать мы все умеем!
Пользователь
Гость 13.03.2012 07:47
Гость 13.03.2012 00:33
Не согласен! Ты похоже даже в официальной цитате из МГО не увидел. Эта же цитата полностью в горевоге. Специально несколько раз прочитал, передернул ты! Прочитай цитату: "Также была затронута тема о необходимости полного субтитрования телевизионных передач канала ТВ Центр
Обратите внимание затронута тема О НЕОБХОДИМОСТИ. И где в горевоге ты увидел о настаивании?
Чувствуете как ты сам подаешь? В том и сила горевогу,что все цитаты навиду и легко можно сравнить. А также ссылки на интернет и можно тоже посмотреть навиду и сравнить. Действительно передергивать ты умеешь!
Пользователь
Гость 13.03.2012 08:17
Я согласна с Гостем (06:47). К сожелению Горевог.нет снова точен и на высоте. Другого и не ожидается, потому что все можно проверить и врядли Горевог.нет позволит грубую работу и ошибку. Я в этом убедилась много раз. В статье дана точная вся цитата и потом по полочкам события. Культурный Центр, субтитры, видео-гид. Все очень точно и понятно. Но мне кажется, что самое главное это что не совпадает новость о встрече в Мэрии Москвы и на сайте МГО. И Горевог.нет это заметил. Кому верить? Согласна и с Гостем (23:08) и много раз говорила, что новости писать надо очень аккуратно! Я думаю, что снова из-за небрежности новости получается так. Но я уже начинаю сомневаться, что дело в небрежности. К сожелению
Зина.
Пользователь
Гость 13.03.2012 10:05
Не думаю, что это небрежность, просто те, кто ставят новости на деафмос, не учитывают, что есть Горевог, который будет цепляться к каждой букве и раздувать пафосно трагедию.
Цитата, приведенная горевогом неточная, не надо врать. Смещены акценты, в результате чего легко видится негатив.
Если вы не видите разницы между "Базоев сказал о необходимости в разработке" и "была затронута тема о разработке...", то читайте горевог и радуйтесь его точности и высоте.

Новость на сайте мэрии не совпадает? Там приведена стенограмма выступлений руководителей, в том числе и Голодец. Вы искренне думаете, что стенограмма на сайте должна отражать выступления всякой мелочи, вроде руководителей обществ инвалидов, включая Базоева? Сайт мэрии, и они себя любят.

Вот стоило ли такую новость вешать на сайт Деафмос волобще - это да. Можно было бы просто ограничиться "Базоев принял участие в заседании таком-то тогда-то" и всё.
Но тогда Горевог бы разразился статьёй о том, что Базоев ничего не делает, а тупо принимает участие. :)
Пользователь
Гость 13.03.2012 13:00
wrote:
Если вы не видите разницы между "Базоев сказал о необходимости в разработке" и "была затронута тема о разработке...", то читайте горевог и радуйтесь его точности и высоте.

у каждого свое мнение.я лично не вижу специально изменена цитата.именно гость специально изменил цитату!а в цитате МГО на сайте и здесь одинаково!именно так в цитате и правильно,что базоев затронул тему о необходимости!чего уж специально гость искажает?хоть убей вот снова цитата"Также была затронута тема о необходимости полного субтитрования телевизионных передач канала ТВ Центр и разработке видео-гида для глухих в музеях и выставочных центрах столицы".затронута тема о необходимости!так что все верно!и если горевог указал на ещё один прокол базоева,то и это хорошо!пусть все видят как работает базоев!а также как бездарно пишут новости!чего тут непонятьно!
кто пишет свои интересы это конечно! но горевог обыграл мосгорвог на его поле и ничего не сделать. мнение растет, что базоев руководитель........................
Пользователь
Гость 13.03.2012 13:38
Вы правда считаете, что Базоев мелочь и поднятые им вопросы чепуха? Поэтому в новости московского правительства не отражено это? Вы правда верите в это? Может быть все проще и надо признать, что ничего такого Базоев не говорил и его выступления и предложения на таком высоком уровне только для ушей глухих.
Пользователь
Гость 13.03.2012 13:39
Извините выше мое мнение для Гость 13.03.2012 09:05
Пользователь
Гость 13.03.2012 17:44
Нет не верим. Не верим, что Базоев непрофессионал, не верим что Базоев врун и бездельник,не верим что он пустослов. НЕ ВЕРИМ.
Пользователь
Гость 13.03.2012 18:53
Мы тоже не верим! Не верим, что при его попустительстве развалена молодежка! Не верим, что от его непрофессиональных действий погибло трудоустройство! Не верим, что некомпетентные действия Базоева убили Центр переводческих услуг! Не верим, что только его желание самовыпятиться и от болезненного эго события и новости подаются только в одном хорошем для Базоева свете! Не верим, что благодаря бездеятельной трусости и уверенности, что ничего не будет ему за вранье, Базоев представил лживый отчет о деятельности МГО ВОГ! Не верим ни одному факту! Не верим ни одному слову! Не верим разговорам в Москве! Не верим, что Базоев давно уже не в состоянии руководить! Не верим, что происходит сейчас, и не поверим, что будет потом! Не верим, не верим, НЕ ВЕРИМ!
Пользователь
Гость 13.03.2012 19:15
:--)) :--)) :--))
Пользователь
Гость 13.03.2012 22:16
И этому тоже не верим.
Пользователь
Гость 14.03.2012 09:26
:-((горе.вог.нет((-:
Пользователь
Гость 14.03.2012 09:56
МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА.
НО, давайте подойдем к одному факту, про который забывают чертовы журналисты из горевог. нет. МОГ ВОГ - это общественная организация, и председатель данной организации может только предлагать различные предложения, т.е выступать советником в государственных стркутурах. Только государственные и муниципальные структуры принимают решения и решают финансовые вопросы по проведению тех или иных мероприятий.
Пользователь
Гость 14.03.2012 10:49
МОЛОДЕЦ, СОЛДАТ!
Все верно! Но давай подойдем к одному факту, о котором чертов СОЛДАТ не хочет понимать. А еще так называемый историк! МГО ВОГ действительно общественная организация. Но если бы председатель много лет не врал, не изворачивался и не не брал на себя работу, которую не обязан делать и не может сделать, и не пытался приписать себе и чужую работу, и не было ничего. Однако это не так.
Базоев на себя взял работу, которую не может выполнить. Например трудоустройство. Много лет занималось МГО ВОГ этим, даже отчеты красивые писал Базоев, а в результате оказалось НИЧЕГО! Никакой работы в трудоустройстве не было и во помине! Так видимость сплошная! Уж лучше бы честно не занимался трудоустройством и пробивал этот вопрос в государственных и муниципальных структурах, которые принимают решения и решают финансовые вопросы по проведению тех или иных мероприятий.

Или тот же центр переводчиков. Все время занималось МГО ВОГ, хотя по большому счету не обязан! Пробивал бы этот вопрос в государственных и муниципальных структурах, которые принимают решения и решают финансовые вопросы по проведению тех или иных мероприятий и контролировал бы качество услуг. Это как раз и по Уставу ВОГ. Однако это не так.

И так получается во многих делах! Ну куда лезет Базоев? Делать ему нечего? Своих проблем внутри Москвы что ли нет? Вот и пусть получает по кумполу!
Пользователь
Гость 14.03.2012 13:20
Уважаемый гость.
Вы прочитайте внимательно, что вы сами написали. А вы дали интересную информацию, что я даже не ожидал : "... хотя по большому счету не обязан!".
Пользователь
Гость 14.03.2012 14:09
Да хватит вам! Скажите а видео-гид вообще в каком музее есть? Не очень поняла в разных новостях разное.
Пользователь
Гость 14.03.2012 19:24
В Уставе ВОГ нет ничего о том,что МосгорВОГ обязан контролировать качество услуг по сурдопереводу.
Пользователь
Гость 14.03.2012 20:31
Не согласна. Ну почему же? Если так влоб и буквально то конечно МГО ВОГ не обязан. Но вы явно выдернули из контекста. А Гость (09:49) прав! МГО ВОГ представляет интересы москвичей в органах власти Москвы. Если конкретно про сурдоперевод, то это интересы глухих, членов ВОГ, это можно сказать их социальная реабилитация и МГО ВОГ по Уставу ВОГ решает эти вопросы на различном уровне. Вот специально выбрала из Устава ВОГ.
Статья 10
Вопросы, затрагивающие интересы ВОГ, в предусмотренных законом случаях решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием ВОГ или по согласованию с ВОГ.
Статья 12
Целями ВОГ являются:
12.2 социальная реабилитация глухих, их интеграция в современное общество;
И практически вся статья 13.
Так что Гость (09:49) прав! И даже что никаким Уставом ВОГ не предусмотрено обязательство МГО ВОГ заниматься сурдопереводом. Это внутреннее дело организации и тоже на основании своего Устава и конечно возможностей. Может организовать, есть кадры и опыт, то очень хорошо! Нет такой возможности, то в органах Москвы занимается этим интересом глухих. И конечно потом контролирует качество! Будут жалобы от глухих и руководитель снова обращается к органам власти Москвы и защищает интересы глухих. Все как и в Уставе ВОГ.
Зина.
Пользователь
Гость 14.03.2012 21:55
Зина! Вы тоже передёргиваете Устав. "С участием и по согласованию", но "контролировать" что-либо Устав такого права не даёт.
Пользователь
Гость 14.03.2012 22:06
Спасибо зазамечание.Вы меня не поняли. Контролировать качество услуг по жалобам глухих. Я написала, если глухие жалобу, то на этом основании снова к органам власти Москвы и защищать интересы глухих. Как контроль качества.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь