Новости

Зачем Грузии частник по вызову?

Известно, что председатель Базоев недавно посетил Грузию с... частным визитом, но по приглашению президента Союза глухих Грузии А. Бататунашвили. Эта новость уже обыгрывается в анекдотах по всей Москве. В первую очередь из-за малограмотного стиля изложения - это надо так умудриться сказать! – а уж затем интерес к этой новости придают некоторые вопросы...

Но что же делал господин Базоев в солнечной Грузии?

Если верить самому Базоеву, бодренько так отчитавшемуся на своем сайте, то программа московского мголидера была весьма обширна: встретился с президентом Союза глухих Грузии, сотрудниками исполнительного аппарата, членами общественного актива Союза глухих Грузии. Заодно выступил с лекцией на тему "Сообщество глухих - современные взгляды"; также рассказал о деятельности МГО ВОГ, о ее сотрудничестве и социальном партнерстве с властями Москвы.

Не забыл мосгоревождь передать опыт работы по реализации проектов по предоставлению услуг перевода жестового языка, и даже объяснил, как можно обеспечить глухих техническими средствами реабилитации. И, наконец, встретился с руководителями туристических фирм, c которыми Базоев умудрился обсудить (?) возможность организации различных туров (??) для москвичей-инвалидов по слуху.

Много чего сделал Владимир Заурбекович. А теперь по существу.

Встреча… лекция… рассказ о деятельности Мосгоревога… А конкретно? Чем может похвастаться Базоев перед грузинскими слушателями? Что конкретно было сделано лидером московских глухих на посту председателя МГО ВОГ, скажем, за последний год?
На слуху вызывающие тошноту эпохальные деяния председателя: посещал, присутствовал, принимал участие, напомнил, выслушал, обменялся, предложил, получил, провел беседу совместно с теми, но отдельно от других…
А результаты? О чем же может рассказать г-н Базоев? Каким-таким опытом он может поделиться с грузинскими глухими?

Обеспечение глухих техническими средствами реабилитации? Конечно, конечно! Знаем, знаем! Слышали, слышали! В последний раз товарищ Базоев хоть что-то сделал с теми самыми средствами реабилитации в прошлую свою выборную пятилетку! А то и позапрошлую! С тех пор много воды утекло. А сейчас что? Конкретно?
"И нашим, и вашим" - вот так кратко можно охарактеризовать базоевскую ТСРовскую "политику". Трусливую тактику, которую давно не уважают "и наши, и ваши".
Так что там, в Грузии, про ТСР узнают от Базоева?

А "проекты по предоставлению услуг перевода жестового языка"?! Это как надо выспаться, чтобы ни в одном глазу не чесалось! Это какие-такие проекты? Может быть, имеется в виду Центр переводческих услуг при МГО ВОГ, за развал которого персональную ответственность несёт председатель Базоев? Так чему главный мгокресельник может научить актив Союза глухих Грузии? Категорически не посоветуешь им перенимать такой "опыт".

Встреча с руководителями туристических фирм… В Москве есть крупнейшая туристическая фирма "Глобал Тур", отлично обслуживающая глухих туристов без всякого участия МГО ВОГ. Это как можно обсуждать "возможность организации различных туров для москвичей-инвалидов по слуху"?
А «Глобал Тур», или другие турфирмы, работающие с глухими, в курсе новоявленных инициатив господина Базоева? Или, по обыкновению, товарищ лидер неслышащих москвичей или примажется к чужой работе, или начисто забудет обо всём?

Так зачем ездил Базоев в солнечную Грузию? Знает ли сам Базоев ответ на этот вопрос?

P.S.
И ма-а-аленький момент. Интересно, за свой ли счет, раз частный визит, посетил Базоев Грузию? Или, может быть, попользовался казной МГО ВОГ? Или департамент соцзащиты, или какой другой столичный департамент сжалился над бедным генацвале? Или частный визит состоялся, благодаря "щедротам" от оставшихся одесских председательских денег? Или, может быть, грузинские товарищи скинулись?

P.P.S.
Если внимательно прочитать новость на сайте МГО ВОГ, которая послужила основой для этой аналитической статьи, то можно обратить внимание на фразу (цитата): "...На встрече присутствовали представители мэрии города Тбилиси и благотворительного фонда USAID..."

Для очень многих эта фраза останется незамеченной и особенно упоминание благотворительного фонда USAID.
Между тем, этот фонд - "Агентство США по международному развитию (АМР США)" (англ. "United States Agency for International Development, USAID"). Это - независимое агентство Федерального правительства США, отвечающее за невоенную помощь США другим странам. Грузия – зона интересов США.

Если господин Базоев поехал за счет этого фонда, то политический скандал обеспечен. Мало того, непродуманное и недальновидное поведение председателя Базоева наносит ущерб имиджу "благонадежности" не только МГО ВОГ, но и ее проектам и программам. Важно ли это для общественой организации? Это пусть Базоев и его зам Гаврилова решают.

А вот как российские власти относятся к финансированию со стороны американских и вообще - зарубежных фондов - объяснять не надо. Особенно через Грузию, с которой, по сути, официальных отношений у России нет. Особенно это становится вдвойне интересным в предвыборный период в России.
Если ещё предположить, что грузинские туристы будут ездить в Россию, благодаря "налаженному" Базоевым тесному сотрудничеству, да ещё и через МГО ВОГ по приглашению и за счет этого самого фонда... Об этом Базоев не думал?

Так зачем ездил председатель МГО ВОГ Базоев в Грузию и за чей счет? Частный визит по приглашению Союза глухих Грузии. Это уже выяснили. А за чей счёт? Не за счёт ли американского благотворительного фонда USAID?
Вопросы излишни? Или до г-на Базоева плохо доходит, и он не понимает, о чём речь? Может быть, задать этот вопрос непосредственно ЦП ВОГ, кому подчиняется Базоев?
Или задать их совсем в другом месте?

Сайт "ГореВОГу - нет!" оставляет за собой право выбора....

gorevog.net

29 ноября 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.11.2011 12:21
Ну эта ваааще! Сначала хитрые махинации с деньгами 5т.руб, теперь это типо политический вопрос. Не считая много новостей, кот. больше и больше веришь. Помойму за Базоева и Гаврилову серьезно взялись. Помойму Базоев и Гаврилова не дождутся когда тик-так время на сайте своим ходом остановится. Помойму нули раньше. Не позавидуешь Базоеву и Гавриловой, п.ч. все это время их работу будут писать.
Пользователь
Гость 30.11.2011 22:54
Круто сам печатает статейки и сам коменты пишет. Браво тебе, скучать не приходится! Да успокойся и подумай о своем здоровье! Вовке на тебя плевать!!
Пользователь
Гость 30.11.2011 23:38
Защитнички одного и другого! Вовка не может сказать за себя, так своих вассалов гонит вперед? Рабинович сам пишет? Тошно на всех вас! Друг другу не могут простить? Рабинович хоть молчит, а Вовка которому плевать молчит? Замолчите вы все! Сайт горевог колоссально резонанс дает по всей России! Даже наш председатель нервничает, потому что боится, что и против него могут также. Польза есть? Есть! И для Вовки польза! И для всех! Только глупец не понимает!
Пользователь
Гость 01.12.2011 02:39
А "проекты по предоставлению услуг перевода жестового языка"?! Это как надо выспаться, чтобы ни в одном глазу не чесалось! Это какие-такие проекты? Может быть, имеется в виду Центр переводческих услуг при МГО ВОГ, за развал которого персональную ответственность несёт председатель Базоев?

Уважаемые ! Доказательство в студию !
Пользователь
Гость 01.12.2011 12:20
Мы не будем отвечать по Горевогу. Потому что создатель Горевога до сих пор прячется, и молчит. Вот Мы подождем, когда он обоявится, то будет другой разговор. Пока он трусс. Просто позор.
Пользователь
Гость 01.12.2011 14:07
А кто это "мы", позвольте спросить? Предполагаю, что это кто-то из тех, о ком говорит правду горевог.нет. Если это так, то вас мало, мизер, и ваше желание отвечать или нет мало что может изменить. И нужны ли ответы? Думаю нет. Насчет "хочу всё знать", то в сети миллионы сайтов и кто владельцы этих сайтов мало кто знает. Вот из известных мне 7 сайтов глухих я знаю только двоих и то только по фамилии. Остальные мне неизвестны! И это мне абсолютно не мешает жить. Важно что на сайте, интересен ли он и пр. Горевог.нет мне интересен, и моим друзьям и многим знакомым. Писчите ищо! :--)
Пользователь
Гость 01.12.2011 21:30
Знаем кто это пишет! Понимаем прячется, а уши то торчат. Пусть имеет мнение на хрен нам спорить.
Пользователь
Гость 02.12.2011 03:53
В сайте Горевог- пишут только трусы. Мой совет: прячь до конца жизни, иначе когда ты выйдешь в публике, то тебе точно П.Ц. Спрячь, дорогой трус.
Пользователь
Гость 02.12.2011 13:37
Прикольно! Очень хочется узнать или убедиться, кто автор правдивых публикаций на горевогнет? Да?
И как обычно от имени Мосгорвога вызывающие оскорбления и угрозы. Не умеют там по другому. Вон говорят "мы". Говорят "Мы не будем отвечать", мы не будем спорить. Так не отвечайте, и не спорьте! Кароче, ушки если кого и видны, то только из мосгорвога. сами себе противоречат. Мне нравится! Интересно!
И пока мосгорвог, не "отвечает" и не "спорит", сайт горевогнет нанес еще один удар! Посмотрите тут www.deafnet.ru/new.phtml?c=69&id=9390
Ждем ответа от "мы не отвечаем", "мы не будем спорить". Прикольно!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь