Пермь

Футбольный матч на кубок «Последнего звонка»

Выпускник! Мы тебя поздравляем!
Прозвучал твой последний звонок.
Мы удачи и счастья желаем,
И чтоб память о школе сберёг.

25 мая в Перми, в отделении на Казахской, 71 ГКБОУ «Школа – интернат для детей с нарушением слуха и речи», как и во многих других школах России, прошёл торжественный и волнительный праздник, праздник Последнего звонка.

Организаторам очень хотелось сделать этот праздник незабываемым и ярким для гостей, родителей, педагогов и, конечно, выпускников. Надо сказать, что в этом году стены родной школы покидают 23 человека!!!

Итак, совсем скоро наша страна будет встречать Чемпионат мира по футболу. И мы решили провести на нашей импровизированной спортивной арене матч с участием выпускников – 2018. Репортаж с места событий вели комментаторы – учащиеся 8а класса.

Трибуны (актовый зал) были забиты до отказа. Перед началом игры ведущие поприветствовали всех зрителей: весь тренерский состав школы (педагогов), подготовивший выпускников к финальной игре; страстных болельщиков – первоклассников, которые достойно прошли первый год обучения в школе; членов фан – клуба «Родительский дом».

По традиции, перед матчем прозвучал гимн России. А затем открыть матч предоставили главному арбитру игры – заместителю директора школы Звереву А.В..

Что ж, дан сигнал к началу матча. Игра началась!

Ребята – футболисты вспоминали своих первых учителей, говорили слова благодарности своим главным тренерам (классным руководителям и воспитателям) и, конечно, чествовали членов тренерского клуба. Много тёплых слов наши игроки сказали в адрес тренеров (учителей), с помощью которых они добивались успехов в алгебре, литературе, русском языке, химии, физике, биологии, истории, иностранном языке, физической культуре, труде, информатике, черчении. А также поблагодарили всех родителей фан-клуба, которые много лет поддерживали свои команды. На протяжении всего матча выпускники не только декламировали стихи, но и пели, и танцевали.

И вот последние минуты матча, прозвучал последний школьный звонок.

Впереди наших выпускников - игроков ждёт ещё не одна игра со всеми промахами и падениями, достижениями и победами. Но эта домашняя игра обязательно останется в их памяти.

Дорогие выпускники! Не забывайте родную школу, помните своих наставников: педагогов, всех тех, кто был рядом с вами в это счастливое время. Удачи вам на экзаменах! Успехов в дальнейшей жизни! Пусть каждый из вас найдет дело по душе! В добрый час!

Минина Е.А.

28 мая 2018 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь