Пермь

В этот день наша школа родная юбилей отмечала опять…

29 апреля в Перми, в отделении на Казахской,71 ГКБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ» прошёл замечательный праздник, которого мы с нетерпением ждали, - 95-летний юбилей. Представьте себе, целых 95 лет наша школа встречает своих учеников, широко распахнув двери.

Уже с самого утра в коридорах и помещениях царило праздничное оживление, ожидали гостей, шла последняя подготовка к торжественному действу. В коридорах отделения звучала музыка, в том числе и на школьную тематику. К 11 часам потихоньку стали появляться первые гости - выпускники нашей школы, а также ветераны педагогического труда.

В вестибюле здания нарядные одиннадцатиклассники встречали и провожали гостей в раздевалки, сопровождали по красиво украшенной школе. Те гости, которые давно не были здесь, не переставали удивляться произошедшим за это время переменам в ней. На школьных этажах находились экспозиции с фотографиями прошлых лет. Все очень внимательно рассматривали фотографии, старались найти знакомые лица, узнавали себя, своих друзей, одноклассников. Выпускники и их учителя сразу окунались в атмосферу школьных воспоминаний, дружбы – это было видно по их счастливым улыбкам, объятиям. А в спортивном зале вниманию гостей был представлены небольшие фрагменты видео различных мероприятий, конкурсов разных лет.

Потом все гости были приглашены в актовый зал на праздничный концерт. Программа концерта была необычна: все зрители вместе с пионерским отрядом в лице педагогов и юнгами, учащимися 3б, 4б, 6а и 7а классов, отправились в плавание на «Школьном корабле» по волнам школьной жизни с заходом в бухты, гавани, к островам.

Первым причалом нашего корабля стала Бухта Сбывшихся Надежд. Здесь наши путешественники вместе с учителем истории Паньковой Л.А. проследили все моменты развития истории школы, начиная с момента её основания и заканчивая современностью. Затем наш школьный корабль прибыл в Залив Ветеранов. В дружеской обстановке чествовали педагогов – ветеранов. Сколько добрых слов, слов восхищения и благодарности прозвучало в их адрес! И это совершенно справедливо, потому что некоторые по 20, 30, 40 лет посвятили школе.

Когда наш школьный корабль проходил через Пролив Друзей, перед присутствующими в зале со словами поздравления выступила председатель ПРО ВОГ Копылова Т. Н.. Следующей остановкой нашего корабля был Остров Юбилейный. Здесь пионеры поведали зрителям о том, чем живёт и дышит наш школьный корабль сегодня, какие традиции донесли волны и сохранили через 95 лет. Затем руководитель отделения Дровосекова З.А. поздравила всех с праздником и вручила благодарственные письма педагогам, отдавшим многие годы обучению и воспитанию детей.

Когда весь экипаж и пассажиры школьного корабля прибыли в Гавань Выпускников, на палубу выбежало несколько бывших выпускников. Они выразили огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, пожелали творческих успехов и подарили родной школе телевизор. Вот так сюрприз! Но это ещё не всё. Наши выпускники Валевич Марина и Валевич Дмитрий преподнесли для всех зрителей музыкальный подарок – песню «Детство».

Много тёплых слов услышали педагоги и от родителей, которые тоже пришли поздравить педагогический коллектив с юбилеем. И напоследок вручили большой красивый торт. После торжественной части вечера ветераны, педагоги отделения собрались в школьной столовой за праздничным столом.

Вот так в тёплой и дружественной атмосфере прошёл юбилей нашей дорогой школы. Мы благодарны тем, кто помнит и любит школу. Мы благодарны тем, кто нашёл время побывать в своей родной школе, вспомнить годы учёбы, встретиться с друзьями. И очень надеемся, что через несколько лет школа вновь соберёт всех школьных друзей, педагогов. И вновь будут звучать песни, стихи, воспоминания о школьных годах....

С ЮБИЛЕЕМ, ЛЮБИМАЯ ШКОЛА!!!

Минина Елена Аркадьевна

13 мая 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь