Пермь

Не стареют душой ветераны…

Накануне 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне в отделении на Казахской, 71 ГКБС(К)ОУ «Школа-интернат для неслышащих детей 1, 2 вида»прошло торжественное мероприятие для ветеранов школы и представителей Пермской региональной общественной организации «Память сердца».

В нашей школе принято чествовать тех, кто всю свою жизнь, свои силы и знания посвятил воспитанию и обучению детей, кто отдал здоровье и молодость подрастающему поколению.

Для педагогов - ветеранов педагогического труда и представителей общественной организации «Память сердца» 19 марта состоялась встреча. Вечер прошёл очень трогательно, в теплой дружеской обстановке. Сначала ветераны встретились с ученическими коллективами 1-11 классов, где они рассказывали о тех или иных событиях своей жизни, вспоминали, чем раньше жила школа. Сколько было радости, улыбок, воспоминаний о пройденном пути, слёзы радости переполняли души и сердца наших гостей. Несомненно, что такое общение обогатило внутренний мир и самих ребят.

Затем в актовом зале состоялся концерт, в котором звучали военные песни, стихи. В глазах у всех присутствующих в зале блестели слёзы. После праздничного концерта ребята вручили гостям самодельные открытки, письма-треугольники и подарки! После концерта для ветеранов было организовано чаепитие. Воспоминания о педагогических буднях, об их сегодняшней активной жизненной позиции - об этом шел разговор за чашкой чая. Все остались довольны.

Надеемся, что эта встреча будет не последней в нашей школе. Долгих лет жизни, здоровья вам, дорогие ветераны!

Минина Е.А.

27 марта 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь