Пермь

В Перми вручили премию "Преодоление" глухому лыжнику

Игорь Сапко вручил ежегодную премию Главы города «Преодоление»

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

День инвалидов - не праздничная дата, а напоминание здоровым людям, о том, что рядом с ними живут люди с ограниченными возможностями - члены ВОГ, ВОС, ВОИ. С одной стороны инвалидам в жизни труднее, чем здоровым. С другой стороны инвалиды – это сильные духом люди, для которых невозможное, благодаря их воле, мужеству, становится возможным.

Ежегодная премия Главы города Перми Игоря Сапко – председателя Пермской городской Думы «Преодоление» присуждается людям с ограниченными возможностями – жителям города за стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, проявленную волю, трудолюбие, любовь к жизни, успехи в различных областях деятельности.

В 2014 году конкурс проводился в седьмой раз. На церемонии вручения Глава Перми Игорь Сапко поблагодарил всех лауреатов, номинантов нынешнего года и прошлых лет. «Нас объединила здесь сегодня одна из лучших наших пермских традиций. Эта премия с «говорящим» названием – символ нашей глубокой, общегородской признательности, уважения и гордости за достижения наших земляков. В современном мире нет легких путей к вершинам профессионального мастерства, творческим победам. Но наши лауреаты каждый год доказывают, что человек способен добиваться выдающихся результатов, несмотря ни на какие трудности. Главное – верить в себя, быть целеустремленным и не расставаться с оптимизмом. И тогда в любом, невыполнимом, казалось бы, деле вас обязательно ждет успех. Обладатели премии «Преодоление» знают об этом по собственному опыту. А мы все горячо их приветствуем и поздравляем с очередной важной победой», – сказал, в частности, Игорь Сапко.

В номинации «Художественное самодеятельное творчество» премия присуждена команде КВН «Спецбулки», в номинации «Наука и образование» – Ольге Карповой, в номинации «Общественная деятельность» – Валентине Корниловой, в номинации «Спортивные достижения» – Александру Дегтянникову (ВОГ), в номинации «Техническое творчество и предпринимательская деятельность» – Сергею Христолюбову.

Приятно отметить, что уже второй спортсмен - лыжник из числа глухих отмечен столь престижной наградой ( первой была Марина Валевич в 2011 г.).

Александр Дегтянников в спорт пришел в 1985 году и с тех пор не снимает лыжных ботинок. Имеет массу наград российского и международного уровня. И вот наконец престижная награда родного города будет украшать огромную коллекцию спортивных заслуг Александра. В настоящее время он продолжает тренироваться в составе сборной России по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху и готовится принять участие в XVIII Сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске в 2015 г..

Справка : Премия Главы города «Преодоление» существует в Перми с 2008 года и присуждается в пяти номинациях: художественное самодеятельное творчество, наука и образование, общественная деятельность, спортивные достижения, техническое творчество и предпринимательская деятельность. Размер премии – 50 000 рублей.

Пермское РО ВОГ

05 декабря 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 05.12.2014 18:57
Пермяки поздравляют Александра!!!
Пользователь
Гость 06.12.2014 22:34
И не только Александра, но и Христолюбова Сергея Александровича, лучшего специалиста в области автоматизации заводов и создании хранилищ данных, а также систем по сбору и анализу данных. На данный момент он руководит подразделением из 6 человек, которые реализовали ряд крупных проектов на ПНППК (Пермской Научно-Производственной Приборостроительной Компании). На данный момент фирма "Штурмовик", которой он руководит, решает ряд сложных задач для заводов ПМЗ, ПНППК и других предприятий г. Перми.
Пользователь
Гость 06.12.2014 22:45
22:34. Ну тогда Пермяки поздравляют всех лауреатов во всех номинациях конкурса "Преодоление" Главы города Перми.
Пользователь
Гость 07.12.2014 13:19
На крупных заводах все глухие работают? Он сам член Вог?
Пользователь
Гость 07.12.2014 14:19
13:19 Вы про кого спрашиваете? Про Христолюбова? Нет, это не глухой и не член ВОГ. За крупные заводы скажу вам так: у кого в руках хорошая специальность, например токарь, слесарь, шлифовщик и т.д. кто хочет работают все.
Пользователь
Гость 07.12.2014 20:13
тогда зачем про него пишут ?грамоту достойную вот вручили мне,сижу и не докладываю-глухая,специалист редкой профессии,являюсь членом общества,христолюбов не в тему
Пользователь
Гость 08.12.2014 12:07
20:13 Сайт открытый и не фильтрует комментарии.Скорее всего это коммент от ВОСовцев.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь