Спорт глухих

В Советске завершился турнир по спортивной борьбе (спорт глухих) «Кубок Советска»

В городе Советске Калининградской области завершился турнир по спортивной борьбе (спорт глухих) «Кубок Советска».

Перед соревнованиями проходил тренировочный сбор национальной команды России по вольной и греко-римской борьбе (спорт глухих). По его завершении состоялся Кубок Советска, в котором помимо членов сборной приняли участие местные спортсмены, воспитанники региональной федерации спортивной борьбы и областного училища Олимпийского резерва.

Сурдлимпийская сборная приехала тренироваться в Советск впервые. Символично, что главный тренер национальной команды, Алексей Шемаров, чемпион мира среди слышащих и двукратный чемпион мира среди глухих, сам родом из Калининграда. Теперь тренировочный сбор планируется сделать ежегодным, а Кубок Советска - включить в календарный план Министерства спорта РФ. Это позволит спортсменам выполнять в рамках турнира нормативы на присвоение спортивных разрядов и званий.

Добавим, что в тренировочном сборе и турнире приняли участие 160 тренеров и спортсменов. Отдельную признательность за выбор Советска для проведения столь представительных соревнований организаторы выразили президенту ОСФСГ Дмитрию Реброву, которому было вручено благодарственное письмо.

По материалам сайта osfsg.ru

23 декабря 2022 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь