Летние Сурдлимпийские Игры. Кашиас - 2022: Волейбол и баскетбол. Яркие финалы

Добро пожаловать в DeafSports на H3 World TV.

Хотя Сурдлимпийские игры подходят к концу в эти выходные, у нас еще есть захватывающие новости.

Пулевая стрельба

Индийский стрелок Дхануш Шрикантх побил мировой рекорд и получил золотую медаль, набрав в финале 247,5 балла. Теперь он намерен побороться за золото на Олимпиаде в Париже в 2024 году.

Стрельба была включена еще в первых летних Сурдлимпийских играх в 1924 году.

Индийцы на этот раз снова завоевали медали, первое место (пистолет) и третье среди женщин (винтовка). Наступил исторический момент для Индии, ведь это первые в истории страны медали в стрельбе. Дешвал Абхинав с золотой медалью дебютировал на Сурдлимпийских играх в возрасте 15 лет.

Украина по-прежнему занимает первое место с 11 медалями. Корея заняла второе место, у Германии - третье.

Пляжный волейбол

В 2005 году на Сурдлимпийских играх в Мельбурне пляжный волейбол был введен впервые, и с тех пор набирает популярность.

С тех пор мужские и женские сборные России, Украины всегда попадали в первую тройку. До тех пор, пока четыре года назад в Самсуне победа США и Японии потрясла весь мир.

В играх 2022 года в Кашиас-ду-Сул в пляжном волейболе приняли участие 12 мужских и четыре женские команды.

Джон Кнецгер, технический директор пляжного волейбола

Организационный комитет Игр сообщил нам, что первоначальное место, которое мы планировали использовать для пляжного волейбола, не может быть использовано из-за дождливой погоды. Мы следили за прогнозом погоды, которые указывали вероятность дождей в течение следующих четырех дней.

К счастью, было предложено другое место с крышей. Мы приехали сюда посмотреть и оценить возможность проведения соревнований там. Поле не соответствовало стандарту качества, были и другие несоответствия с размерами и глубиной песка, потолок был недостаточно высок.

После оценки я предоставил организаторам выбор: отменить все соревнования и отправиться домой или играть с теми ограничениями, которые имелись.

Мужские украинские дуэты взяли золото и серебро. Немцы получили бронзу. Среди женщин Украина также взяла золото и серебро. Литве досталась бронза.

Волейбол

Мужская команда из Турции выиграла 2-ю золотую медаль подряд, обыграв Украину. Италия - бронзу.

Женщины из Турции в финале обыграли Италию, получив золотую медаль. Украине досталась бронза.

О Бразилии

Памонья - это традиционная бразильская кухня, которая может быть сладкой или пикантной. История памоньи восходит к 1853 году, когда она была упомянута как “пирог из кукурузной или рисовой муки, маниоки, крахмала, сахара и молока с полей.”

Слово “памонха” происходит от латиноамериканских индейцев, которые ели пюре из зеленой кукурузы. Памонья готовится в соломе кукурузы, в трубочках или банановых листьях. Рецепты варьируются в зависимости от региона, и некоторые из них включают кокосовый орех, молоко, масло, корица, фенхель, сыр и колбаса. Питаются в нескольких регионах Бразилии.

Баскетбол

У вас был хороший турнир, что случилось? Украина - сильная команда. Они играли изо всех сил. Поздравляю вас с победой, с золотой медалью! Прежде чем приехать сюда, вы представляли, как выиграете золотую медаль?

Я знал это, когда мы приехали сюда на Сурдлимпийские игры в Бразилию, мы проехали через разные страны, чтобы попасть сюда, но мы пришли сюда с одной целью - выиграть медаль. Мы не позволим войне вывести нас из равновесия, мы должны использовать это в качестве нашей мотивации завоевать хотя бы медаль.

Это был отличный матч! Перед началом турнира, представляли ли Вы себе, что США будут играть с Украиной в финале?

Юрген Эндресс, технический директор по баскетболу:

В качестве технического директора сохраняю нейтралитет, но из моих наблюдений и интуиции действительно думал, что США и Украина окажутся в финале, но кто победит?

Они оба равные в моих глазах, однако я заметил, что сборная Украины имеет больше преимуществ перед США, потому что некоторые ключевые игроки из США не смогли приехать сюда. Но это не должно повлиять на их игровой менталитет.

США играли жестко, но они не были на своем оптимальном уровне, в то время как Украина демонстрировала стабильность в своей серии, уверенность во время игры.

На чемпионате Европы украинцы играли против сборной России, тогда проявляли некоторую тревожность, но это прошло вскоре после того, как они начали играть.

Предполагаю, что они сформировали твердую уверенность в себе как команда, прежде чем приехать сюда. Я могу сказать это по тому, как они последовательно забивали трехочковые, в то время как сборная США, пропустив несколько трехочковых, растеряла уверенность. Если бы не эти трехочковые, Украине пришлось бы нелегко.

В баскетболе мужская сборная Украины вырвала золотую медаль после победы над США (91-66). Венесуэла неожиданно выиграла матч за бронзовую медаль.

Американцы:

В 2017 году мы завоевали бронзу, а потом серебро на этих играх, так что мы определенно стали лучше, но мы постараемся получить золото на следующих Сурдлимпийских играх.

Это баскетбол! Вы должны играть в мяч. Волнуюсь и предвкушаю, но Вы должны быть последовательны со своим менталитетом. Не впадайте легко в уныние, Вы добьетесь своего, если приложите к этому все усилия, и мы это сделали.

Женская сборная США завоевала золотую медаль после победы над Италией (91-77). Польше досталась бронза.

Легкая атлетика

Суслайди Хират Риверо - кубинская глухая спортсменка. Участвовала в четырех Сурдлимпийских играх и завоевала много медалей, в том числе семь золотых. Она побила мировой рекорд на дистанции 100 метров (11,71 секунды) и стала рекордсменкой по прыжкам в длину и тройному прыжку.

Памера Лосанж из Франции вышла с невероятной победой, в которой обыграла Суслайди, завоевав золото и разрушив мечту Суслайди получить свое четвертое подряд золото на дистанции 100 метров.