Спорт глухих

Кубанские легкоатлеты завоевали 7 медалей чемпионата Европы среди глухих

В польском городе Быдгощ завершился девятый чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением слуха. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, за медали континентального первенства в Польше вели борьбу трое кубанских легкоатлетов. По итогам турнира всем троим удалось завоевать медали.

Сразу четыре награды сборной России принесла представительница Павловского района Марина Гришина. К золоту на 100-метровке в первый день соревнований она добавила награды высшей пробы в прыжках в длину и в эстафете 4х100 м в квартете с Еленой Бодякиной, Оксаной Климовой и Ксенией Головиной. При этом женская эстафетная четверка обновила рекорд мира (47,21 с). К трем золотым медалям Гришина добавила серебро в тройном прыжке, уступив титул чемпионки Европы белорусской спортсменке Маргарите Гралко. Бронзу в секторе для тройного прыжка завоевала еще одна кубанская спортсменка – Анджела Алемсеитова из Краснодара.

Еще две медали в копилку сборной России принес представитель столицы Кубани Алан Тыщенко. На счету краснодарца золото и рекорд Европы в забеге на 400 метров с барьерами, а также серебро в беге на 110 метров с барьерами.


http://www.yuga.ru

27 июля 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь