Спорт глухих

Гандбол глухих: Хорватский экзамен

Вчера на чемпионате мира по гандболу прошел второй тур отборочного этапа. Сборная России встречалась с фаворитом соревнований - командой Хорватии.

Сборную Хорватии не надо представлять. Начиная с 19-тих летних Сурдлимпийских игр (Рим 2001 года), на протяжении почти 13 лет, хорваты носят титул сурдлимпийских чемпионов.

На последних СИ-2013, на которой сборная Хорватии в четвертый раз подряд завоевала звание сурдлимпийских чемпионов, сборной России, которая впервые дебютировала на международной арене, не удалось встретиться с хорватами.

И вот вчера у россиян появился шанс проверить в игре с фаворитом свои возможности и свое мастерство. Сурдлимпийские чемпионы строго проэкзаменовали подопечных Ивана Беляева, отправив в их ворота 35 мячей. Пропускать столько мячей, даже и от действующих чемпионов, многовато, но, и 24 гола, которые удалось забить нашим гандболистам в ворота фаворитов турнира, дорого стоят. Хотя, если честно, то никто и не рассчитывал на положительный результат во встрече с хорватами.

Из остальных игр стоит выделить минимальную победу турецкой сборной над Сербией, которая потерпела уже второе поражение на турнире.

Для сборной России главная цель это попасть в полуфинал турнира, и если повезет, то зацепиться за бронзовые медали. Для этого россиянам надо победить аутсайдера турнира – Бразилию, с которой мы встречаемся сегодня, и одолеть сильную команду датчан.

А борьба за золотые медали развернется между фаворитами турнира – хорватами и хозяевами соревнований турками. Хотя в их спор может вмешаться разозленная проигрышами россиянам и тем же туркам команда Сербии (серебряный призер СИ-2013), которая сегодня встречается с хорватами.

Чемпионат мира по гандболу. Турция, г. Самсун.

10 июня, вторник

Сербия - Турция 19:20

Хорватия - Россия 35:24

Бразилия - Дания 10:32

11 июня, среда (московское время)

11.00 Сербия - Хорватия

16.00 Турция - Дания

18.00 Россия - Бразилия

http://deafsportnews.ru

11 июня 2014 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.06.2014 22:47
11.00 Сербия - Хорватия
Побоище был?
Пользователь
гандбол 14.06.2014 13:50
не было, только все побоище с Турцией были из за судьи не серьезно судили

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь