Спорт глухих

С триумфом вернулись юные российские теннисисты из Гамбурга

С триумфом вернулись юные российские теннисисты со 2-го международного турнира по теннису среди глухих юниоров 12-20 лет, который прошел в Гамбурге (Германия) с 28 мая по 01 июня 2014 г.

В активе россиян 5 медалей (4 золота и 1 бронза). В состав спортивной сборной команды Российской Федерации по теннису (юниоры), командируемой для участия в международном соревновании в Германию (г. Гамбург) вошли 7 спортсменов (4 юноши и 3 девушки), которые прошли отбор по результатам чемпионата и первенства страны.

Алексей Липовский (Калининград)

Сергей Лихарев (г. Москва)

Роман Малышев (г. Москва)

Егор Панюшкин (МО, г. Раменское)

Анастасия Гринь (ХМАО, г. Нижневартовск)

Екатерина Попова (г. Москва)

Полина Смирнова (г. Сочи)

Мохаиед Аль Холили (тренер), Евгений Першин (руководитель делегации),
Валерий Выходцев (ст. тренер).

Юные спортсмены почти из 16 стран боролись за награды турнира в одиночном и парном разряде среди девушек и среди юношей.

В одиночном разряде победителями турнира стали представители России.

Среди девушек кубок и золотую медаль завоевала сочинка Полина Смирнова, уверенно победившая в финале индийскую спортсменку (6:1, 6:1). Еще одна россиянка Анастасия Гринь заняла почетное четвертое место, проиграв словацкой теннисистке в игре за бронзовые медали.

А среди юношей не было равных Егору Панюшкину.

Еще одно золото, третье по счету, в парном разряде среди девушек в копилку сборной России принесли, объединившись в пару, Полина Смирнова и Анастасия Гринь.

Единственную бронзовую награду завоевала москвичка Екатерина Попова, в составе интернационального дуэта, играя в паре с бронзовым призером одиночного разряда Яной Яносиковой.

В парном разряде среди юношей Егор Панюшкин и Сергей Лихарев без проблем добрались до финала, где в упорной игре победили интернациональный французско-словацкий дуэт (7:6, 6:2).

Еще одна пара россиян в составе Алексея Липовского и Романа Малышева во встрече за третье место проиграла немецким спортсменам.

Все фото: Ирина Бурцева