Во Владимире прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров

Во Владимире в конце марта прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-96 г.г. рождения. Состязания являлись отборочными на участие в первом первенстве мира по борьбе, который пройдет в октябре нынешнего года в Ереване.

Участники соревнований представляли почти 20 субъектов РФ, что доказывает о большой популярности борьбы среди инвалидов по слуху.

Почти 100 юниоров боролись за награды первенства в восьми весовых категориях.

Победителями первенства страны, в своих весовых категориях, стали следующие спортсмены:

50 кг – Георгий Кузнецов (Самарская область)

55 кг – Василий Беляничев (Тверская область)

60 кг – Давронхужа Шарипов (Самарская область)

66 кг – Виталий Кузменков (Самарская область)

74 кг – Адам Хакиев (р. Ингушетия)

84 кг – Иван Константинов (Владимирская область)

96 кг – Давид Трегубов (Москва)

120 кг – Ильяр Сафин (р. Татарстан)

Хотя юные борцы Самарской области завоевали больше всех золотых медалей, в общекомандном зачете они заняли только третье место. А первое место досталось столичным «грекам», набравшим больше всех очков. Вторую строчку заняли спортсмены республика Татарстан.

С подробными результатами прошедшего первенства можно ознакомиться здесь.