Спорт глухих

В конце марта прошел очередной чемпионат России по сноуборду

В конце марта на трассах спортивного комплекса «Чекерил», который расположен на юго-западе Ижевска, столицы Удмуртской Республики, прошел очередной чемпионат России по сноуборду.

В соревнованиях приняло участие 39 участников (25 мужчин и 14 женщин) из 8 регионов России: Ленинградской, Московской, Новосибирской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра.

Спортсмены боролись за награды в дисциплинах: параллельные виды (слалом-гигант и слалом), сноуборд-кросс и хаф-пайп.

В первый день соревнований прошли заезды в параллельном слалом-гиганте, в котором прошлогодние чемпионы в этой дисциплине - Роман Хамицевич (Санкт-Петербург) и москвичка Мария Капусткина отстояли свои титулы.

Хамицевич в финале победил своего земляка Петра Лебедева, а еще один петербуржец Дмитрий Казаков сумел в заездах за третье место опередить москвича Станислава Соколова. Так, что весь пьедестал почета в гигантском слаломе оккупировали представители Санкт-Петербурга.

А в женских заездах финал получился чисто московским. Шестнадцатилетняя Анна Сурмилина, уступившая Капусткиной, завоевала серебряную медаль. Ульяна Голубева (Санкт-Петербург) была быстрее Марии Подоровской (ХМАО) в «бронзовом» заезде за третье место.

На следующий день уже столичные спортсмены сменили петербуржцев на пьедестале почета. В финальном заезде Никита Комиссаров опередил прошлогоднего победителя в этой дисциплине Игоря Ишатенко, а Артур Иовлев в споре за третье место победил вчерашнего триумфатора Романа Хамицевича.

Результаты женских заездов в параллельном слаломе, были полностью идентичные вчерашним в слаломе-гиганте. Снова Мария Капусткина и Анна Сурмилина образовали финальную пару, а Ульяна Голубева и Мария Подоровская боролись за третье место.

В сноуборд-кроссе среди мужчин в финал вышла четверка спортсменов – Дмитрий Казаков (Санкт-Петербург) Станислав Соколов (Москва) и новосибирцы Владимир Савенков и Денис Быковский, которые и финишировали таком порядке.

В женских заездах в этой дисциплине золотую медаль завоевала Элла Шевлякова из Новосибирска, сумевшая опередить Марию Капусткину (серебро), а также финишировавших следом за ними Ульяну Голубеву (бронза) и Светлану Анисимову из Московской области.

В дисциплине хаф-пайп, которой заканчивались соревнования победителями и призерами чемпионата страны стали следующие спортсмены:

Мужчины

1 место – Владимир Савенков (Новосибирск)

2 место – Алексей Игнатенко (Москва)

3 место - Станислав Соколов (Москва)

Женщины

1 место – Светлана Анисимова (Московская область)

2 место – Элла Шевлякова (Новосибирск)

3 место - Ульяна Голубева (Санкт-Петербург)

Что интересно, призеры хаф-пайпа среди женщин в таком же порядке финишировали и в прошлом году.

17 апреля 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь