В Зеленограде прошло первенство страны по настольному теннису

В Зеленограде прошло первенство страны по настольному теннису, в котором первое место в общекомандном зачете заняли юные теннисисты Чувашии.

В соревнованиях приняло участие 9 команд из Алтайского края, Нижегородской, Кемеровской, Свердловской, Ярославской областей, республики Дагестан и Чувашии, а также городов Санкт-Петербурга и Москвы.

Очень плотная борьба выдалась в личном разряде среди юношей. В круговом турнире победил москвич Роман Чадаев, благодаря победе в финальной группе в личной встрече над своим принципиальным соперником Егором Астафьевым из Дзержинска, который набрал одинаковое с ним количество очков 21. Третье место завоевал Омар Мусаев из Каспийска (20 очков), в активе которого победа над Чадаевым.

У девушек всю дистанцию без поражений прошла опытная Ольга Сундукова из Ярославля, по праву завоевавшая золотые медали личного разряда. Второе и третье места заняли представители Чувашской республики Анна Михеева и Анастасия Иванова. Михеева, весь турнир прошла без поражений, уступив только в финальном этапе Ольге Сундуковой.

В парном разряде победителями и призерами первенства стали следующие спортсмены:

Юноши

1 место - Роман Чадаев/Егор Астафьев

2 место – Омар Мусаев (Дагестан)/Дмитрий Серый (Москва)

3 место – Назар Балашов/Вадим Спасов (Чувашия)

девушки

1 место – Анастасия Ситникова (Алтайский край)/Ксения Анишева (Чувашия)

2 место – Анастасия Иванова (Чувашия)/Диана Губанова (Москва)

3 место – Ольга Сундукова (Ярославская обл)/Мария Неброева (Кемеровская обл)

смешанные

1 место - Егор Астафьев/Ольга Сундукова

2 место - Дмитрий Серый/Диана Губанова

3 место - Роман Чадаев/Анастасия Иванова

Достаточно неожиданными выдались итоговые результаты в женской паре, где победили Анастасия Ситникова и Ксения Анишева. Залогом успеха девушек, уступавших в уровне мастерства своим соперницам, стала достаточно простая игра прямыми ударами, без подкруток. Вот так, согласно давней истине, порядок побил класс.

Не смогла продемонстрировать свой уровень игры талантливая Мария Неброева, будем надеяться, что новокузнечанка еще покажет себя.

Благодаря успешному выступлению девушек Чувашская республика набрала 185 очков и заняла первое место. На втором месте расположились столичные спортсмены с 122 очками. Третье место у Свердловской области (60 очков).

С протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.