В Орле прошел очередной чемпионат России стрельбе из пневматического оружия

С 11 по 16 марта в Орле прошел очередной чемпионат России стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки из 14 субъектов РФ: Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Московской, Новосибирской, Орловской, Пермской, Саратовской и Челябинской областей, республик – Бурятия, Коми, Саха (Якутия), Северная Осетия и Санкт-Петербурга.

Стрелки соревновались в двух упражнениях ВП-6, ПП-3 (мужчины) и ВП-4, ПП-2 (женщины).

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров в упражнении ВП-6 победу завоевал белгородец Артем Козлов. На втором месте расположился саратовец Артем Алмазов, опередивший Анатолия Гаськова из Бурятии, у которого третье место.

В перестрелке пистолетчиков среди мужчин (упражнение ПП-3) увереннее всех выступил волгоградец Борис Лазарев. За второе место «стрелялись» между собой саратовцы Антон Малуш и Роман Кузьмин. В итоге, более удачливым оказался последний, настрелявший на четыре очка больше своего соперника.

Очень плотные результаты получились у женщин в упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка, 10м, 40 выстрелов). Золотую медаль завоевала саратовка Мария Зуйкова. А вот за «серебро» ожесточенно боролись две спортсменки Цыпелма Намдакова (Бурятия) и именитая белгородка Юлия Чурсина, которые набрали одинаковое количество очков. В итоге по дополнительным показателям второе место осталось за буряткой.

Также очень плотно прошла борьба и среди пистолетчиц, где победительница в упражнении ПП-2 Валерия Кладовикова из Иркутска всего на одно очко опередила Евдокию Каторгину (Якутия). Третье место завоевала белгородка Елизавета Фролова.

В общекомандном первенстве первое место с 295 баллами заняла команда Белгородской области. Следом расположились стрелки Саратовской области (120 очков) и спортсмены республики САХА (Якутия) у которых 85 баллов.

С результатами чемпионата можно ознакомиться здесь.