Спорт глухих

Спорт глухих. На старте нового года.

Как только, что стало известно редакции Deafsportnews на официальном сайте общероссийской спортивной федерации спорта глухих опубликован утвержденный календарный план спорта глухих на 2014 год.

В нынешнем году глухих спортсменов России ожидают многочисленные международные спортивные мероприятия.

С 21 по 24 февраля, в норвежском Осло, пройдет отборочный турнир чемпионата Европы по футзалу, где наши спортсмены в борьбе со сборными Англии, Норвегии и Франции оспорят право на попадание в финальную пульку чемпионата, который пройдет в ноябрьской Софии.

Так в первом месяце весны – марте в Польше состоится чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу.

Весенние соревнования закрывают боулеры в рамках чемпионата Европы по боулингу, который пройдет на австрийских дорожках.

Лето, предстоит очень насыщенным на международные мероприятия. Так первый летний месяц начинается сразу аж пятью соревнованиями такого уровня. Наши гандболисты отправятся на очередной дебют в Турцию уже на уровне чемпионата мира по гандболу. Также впервые наши рукоборцы примут участие в чемпионате Европы, который состоится в Польше. А в Хорватии пройдут чемпионат и первенство мира по шахматам, где наши шахматисты постараются доказать свое мастерство. Команда велогонщиков примет участие в 3-ем чемпионате Европы по маунтинбайку, который состоится в Австрии. А в Саранске впервые в России пройдет чемпионат Европы по плаванию.

В июле в Турции начнется первенство мира по баскетболу, а в США наши теннисисты попробуют впервые попасть в призеры чемпионата мира по теннису.

На прощанье лето подарит еще пятерку интересных мероприятий. В августе нас ожидает первое в истории боулинга глухих первенство мира, которое пройдет в Самаре. Турция примет у себя сразу два спортивных мероприятия европейского уровня - чемпионат по «пляжке» и первенство по легкой атлетике. Еще два чемпионата Европы по шашкам и бадминтону пройдут в августе в Польше и Швейцарии.

В октябре впервые состоится первенство мира по греко-римской и вольной борьбе (Армения). А в Светлогорске (Калининградская обл.) также впервые пройдет чемпионат Европы по кёрлингу, на котором наши спортсмены уже будут выступать в роли лидеров.

Закончатся международные мероприятия спорта глухих в ноябре нынешнего года чемпионатом Европы по футзалу среди мужчин и женщин, которые пройдут в залах Болгарии.

Подробно с календарным планом соревнований по спорту глухих на 2014 год можно ознакомиться и скачать здесь.


Мыкола БЫВАЛЫЙ
http://deafsportnews.ru

13 января 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь