Спорт глухих

В 2014 в России пройдут два чемпионата Европы по плаванию и кёрлингу

В предстоящем, 2014-м, году на территории нашей страны пройдут два чемпионата Европы (по плаванию и кёрлингу). Плавательный турнир примет столица Мордовии – Саранск. На днях саранцы, образно говоря, прошли экзамен – техническую инспекцию спортивного сооружения со стороны Европейской спортивной организации глухих (EDSO).

11 декабря, с целью ознакомления и инспекции, в Саранск прибыла делегация в составе технического директора ЕДСО по плаванию – Нель Кляйн и старшего тренера сборной России по плаванию среди глухих – Марии Буйняковой.

Гости, в сопровождении первого заместителя министра спорта РМ – Вячеслава Учайкина, председателя МРО ОООИ ВОГ – Ольги Зубаровской, зам. директора СК «Мордовия» – Леонида Озерова, директора детско-юношеской адаптивной школы – Натальи Гришаковой и других официальных лиц, посетили недавно возведенный и сданный в эксплуатацию, красивейший и современный Дворец водных видов спорта, являющийся гордостью и украшением Саранска.

В стенах вышеупомянутого дворца, технический директор ЕДСО по плаванию детально ознакомилась с инфраструктурой сооружения относительно соответствия требованиям международных стандартов.

Голландка Кляйн осталась в восторге от города и Дворца водных видов спорта. Она улыбаясь, неустанно показывала большие пальцы на обеих руках, что означало двукратное «good». Жительница Гааги провела переговоры с первым заместителем Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия В. Ф. Учайкиным и директором спортивно-адаптивной школы «Прометей» Н. Ф. Гришаковой относительно деталей проведения предстоящего в июне чемпионата Европы по плаванию среди глухих в 2014 году. Переговоры удовлетворили каждую из сторон.

По материалам vogrm.ruи startrm.ru

21 декабря 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.12.2013 16:31
а по кёрлингу где?
Пользователь
Татьяна Нужина 22.12.2013 08:34
Гость 21.12.2013 17:37
Вы не смотрели соревнования - там как раз выигрывают умные, которые планируют сложные комбинации. Игра требует серьезной подготовки.
Т.Н.
Пользователь
Гость 22.12.2013 16:39
Давайте, здесь посмотрим с точки зрения финансовых вопросов. 1. Сколько финансовых средств ушло на строительство данного спортивного сооружения. 2. Сколько сейчас теперь платит данный спортивный комплекс за использование электричества, канализацию и вывод воды из бассейны 3. Количество посещаемость. Выгодно ли потом местной администрации содержать такой замок, и не останется ли касса муниципалитета пустой.
Пользователь
Гость 22.12.2013 17:18
Если построили какие-то сооружение, тем более спортивное, наверное в дальнейшем получать какую-то прибыль. Или местные власти должны на свои деньги содержать этот бассейн. А ведь мы должны прекрасно знать, что бюджет формируется из местных налогов. Это получается местные жители, как последние лохи должны содержать это здание из собственного кармана?
Пользователь
Татьяна Нужина 22.12.2013 23:59
Гость 22.12.2013 15:28
Я вообще пашу для ВОГ почти без выходных и обзывать человека которого Вы почти не знаете бездельником НЕПОРЯДОЧНО.
Делала для ТРО ВОГ объявления к Новому году, презентацию со спортсменами (снимки за многие годы обрабатывала). Вчера слайды показывала и снимала вечер спортсменов. Сегодня весь день снимала соревнования по футзалу. И это в выходные дни.
Кстати в этом году получила 3 диплома и медали за первые места по шахматам и настольному теннису и 2 место по шашкам.
Т.Н.
Пользователь
Гость 23.12.2013 10:13
Татьяне Нужиной!Никто вас не обзывает, люди выражают свое отношение к вам! Я где то прочитала ваш комент про руководство Вог не то на сайте Глухих нет не то на этом сайте, вы выложили фото с банкета по случаю 85летия Вог который проходил в ресторане и подписались- вот так жирует верхушка! Хотя сами на этом мероприятии уплетали за обе щеки ресторанные сладости, бесплатно, по приглашению! Как можно вас после этого называть? У вас ни совести ни стыда не осталось! вы со своим сувательством во все дыры и заработали такое отношение! разберитесь в себе а потом претензии предъявляйте!!!!!!
Пользователь
Татьяна Нужина 24.12.2013 12:30
Гость 23.12.2013 09:13
Тут Вы написали наглое вранье. Ни 1 моего снимка или видео с банкета в Москве у меня не загружено в Интернет. Тем более нет комментов. Пишите извинение за клевету.
Пользователь
Гость 24.12.2013 17:08
Извиняйте

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь