DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Спорт
Распечатать

В 2014 в России пройдут два чемпионата Европы по плаванию и кёрлингу

В предстоящем, 2014-м, году на территории нашей страны пройдут два чемпионата Европы (по плаванию и кёрлингу). Плавательный турнир примет столица Мордовии – Саранск. На днях саранцы, образно говоря, прошли экзамен – техническую инспекцию спортивного сооружения со стороны Европейской спортивной организации глухих (EDSO).

11 декабря, с целью ознакомления и инспекции, в Саранск прибыла делегация в составе технического директора ЕДСО по плаванию – Нель Кляйн и старшего тренера сборной России по плаванию среди глухих – Марии Буйняковой.

Гости, в сопровождении первого заместителя министра спорта РМ – Вячеслава Учайкина, председателя МРО ОООИ ВОГ – Ольги Зубаровской, зам. директора СК «Мордовия» – Леонида Озерова, директора детско-юношеской адаптивной школы – Натальи Гришаковой и других официальных лиц, посетили недавно возведенный и сданный в эксплуатацию, красивейший и современный Дворец водных видов спорта, являющийся гордостью и украшением Саранска.

В стенах вышеупомянутого дворца, технический директор ЕДСО по плаванию детально ознакомилась с инфраструктурой сооружения относительно соответствия требованиям международных стандартов.

Голландка Кляйн осталась в восторге от города и Дворца водных видов спорта. Она улыбаясь, неустанно показывала большие пальцы на обеих руках, что означало двукратное «good». Жительница Гааги провела переговоры с первым заместителем Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия В. Ф. Учайкиным и директором спортивно-адаптивной школы «Прометей» Н. Ф. Гришаковой относительно деталей проведения предстоящего в июне чемпионата Европы по плаванию среди глухих в 2014 году. Переговоры удовлетворили каждую из сторон.

По материалам vogrm.ruи startrm.ru

21.12.2013

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей

В Рязани с 22 по 24 ноября состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-99 годов рождения.Борьба является одним из самых популярных ...

Бадминтон: Башкортостан снова впереди

С 20 по 23 ноября 2013 года в Гатчине Ленинградской области прошло очередное первенство России по бадминтону, в котором приняли участие юные бадминтонисты в ...