Футзал глухих: Калининград снова в высшей лиге

Стали известны результаты второй зоны чемпионата России по футзалу (мужчины) первой лиги. Путевку в высшую лигу завоевала команда Калининградской области.

К сожалению, на отборочный турнир в Калининград, который прошел 26 ноября, приехала только команда Псковской области, хотя заявку кроме псковичей и калининградцев подали еще команды Вологодской области и республики Коми, которые на соревнования не явились.

Так, что вместе полноценного турнира состоялась единственная встреча между хозяевами и футболистами Псковской области, в которой и решилась судьба путевки в высшую лигу.

Калининградцы уже в первом тайме уверенно отгрузили в ворота псковичей три «сухаря», и после перерыва довели счет встречи до разгромного, наколотив в сетку еще пятерку голов и пропустив в свои только единственный гол престижа. Окончательный счет встречи 8:1 в пользу команды Калининградской области, которая в следующем году получила право играть в высшей лиге чемпионата России по футзалу, где она уже выступала в прошлом году, но не сумела сохранить прописку.