Спорт глухих

Первенство России по пулевой стрельбе среди глухих выиграл спортсмен из Бурятии

Соревнования по спорту глухих прошло в Белгороде с 10 по 15 ноября

Бурятия, 20 ноября, UlanMedia. Первенство России по пулевой стрельбе среди глухих выиграл бурятский стрелок Анатолий Гаськов. Соревнования по спорту глухих прошло в Белгороде с 10 по 15 ноября, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

В упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки, 60 выстрелов) Анатолий Гаськов занял первое место. В упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки, 40 выстрелов) Цыпелма Намдакова стала третьей. Бэлигто Хайдаков выполнил норматив первого взрослого разряда, занял четвертое место.

Всего в турнире принимали участие около 50 спортсменов из семи регионов России. Бурятию на соревнованиях представляли член сборной России, мастер спорта международного класса Анатолий Гаськов, мастер спорта Цыпелма Намдакова и воспитанники ДЮСШ №2 Бэлигто Хайдаков и Вадим Спарадеев.