Спорт глухих

Новости боулинга

Что-то давненько на нашем сайте не было новостей о боулинге. А за это время в этом новом популярном виде спорта произошло немало интересных событий, с которыми мы вас и познакомим.

Так 15 ноября впервые в России начался 49-й кубок мира AMF, который проходит в Красноярске. Даты проведения легендарного международного турнира назначены на 15 – 24 ноября. А принимать турнир будет самый большой в Сибири боулинг центр «Шаровая молния», оснащенный 32 дорожками QubicaAMF в новейшей комплектации: последняя модель пинспоттеров XLi EDGE, высоко результативные дорожки SPL, улучшенная система подсчета очков BES Premium (везет же глухим боулерам Красноярска).

Посмотреть на сильнейших боулеров мира смогут не только глухие шарокаты Красноярска, но и знакомый нам по выступлению на международном турнире по боулингу «Moscow SnowBowling-2012» Владислав Яловега из Полтавы. Как оказалось крупнейшая сеть боулинг клубов Украины «Турбина» провела отборочные турниры среди женщин и мужчин. Главным призом победителя стала поездка на 49-ый кубок Мира по боулингу QubicaAMF в качестве пейсера!

Пейсер - это игрок вне зачета, который встает на дорожку, если участнику турнира нужно дополнить пару. То есть любой любитель боулинга, получивший право стать пейсером, может встать на одной дорожке с такими звездами как Тор Торгесон, Ор Авирам, Ауми Гуэрра.

В этом году в турнире за право стать пейсером боролось максимальное количество боулеров-любителей за последние несколько лет! Соревнование проходило в 4 этапа. По результатам соревнований одну из путевок на 49-ый кубок мира в Красноярске завоевал Владислав Яловега!

Второй приятной новостью стало известие о том, что москвич Алексей Дрожбин выступающий в открытом командном чемпионате «Bowlclub Team» в составе клуба глухих боулеров сумел сыграть идеальную игру «300».

Сие событие произошло 5 ноября в рамках ноябрьского турнира первой лиги, где КГБ сумел занять второе место с плюсовым командным средним результатом 213.31. Состав команды Клуба глухих боулеров: Алексей Дрожбин (237.50), Арсен Акопян (227.25), Николай Шершаков(195.75) и Константин Карпов (192.75).

Результаты Алексея Дрожбина получились по нарастающей (200, 207, 243, 300). Следует отметить и два великолепных игры (247 и 257) Арсена Акопяна.



По материалам: www.qubicaamf.ru; fsbm.ru

19 ноября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь