Спорт глухих

Чемпионки из Подмосковья

С 1 по 7 октября в Туапсе (Краснодарский край) прошел чемпионат России по футболу среди женских команд. Звание чемпионов России завоевали футболистки Московской области.

Из-за небольшого количества команд-участниц соревнования чемпионата страны было решено провести в два круга.

В первом круге главные соперники за звание чемпионов – команды Москвы(победитель первенства 2012 г) и Московской области сыграли между собой вничью 0:0. Эти же команды с сухим счетом уверенно переиграли сборную Санкт-Петербурга 5:0 и 2:0.

Во втором круге подмосковные футболистки во встрече с питерчанками повторили результат москвичек (5:0), а сами столичные спортсменки отправили в ворота представительницам северной столицы четыре «сухаря».

Так что судьба первого места и титул чемпионов решались в личной встрече между фаворитами турнира – командами Московской области и Москвы. Несмотря на более качественный состав и подавляющее преимущество в игре (подмосковные футболистки крайне редко переводили игру на половину поля соперниц) москвички умудрились пропустить одну разящую контратаку, а сами не реализовали ни одного голевого момента. Итог 0:1, и чемпионом страны 2013 года достаточно неожиданно становится сборная Московской области.

Мыкола БЫВАЛЫЙ
http://deafsportnews.ru

07 ноября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь