Спорт глухих

Мэтт Хэмилл против Тиаго Силва на UFC Fight Night 29

Легендарный слабослышащий боец сразится с хулиганом из фавел в Бразилии.

Спустя год после своего последнего выступления, легендарный американский слабослышаший боец Мэтт Хэмилл возвращается в октагон. 9 октября на турнире с рабочим названием UFC Fight Night 29 в Бразилии, «Молот» сразится с бразильским полутяжеловесом Тиаго Силва. Такая информация прозвучала вчера в эфире «Knockout Radio», со ссылкой на анонимные источники в американском промоушене.

Хэмилл (11-4) объявил о завершении карьеры бойца в конце 2011 года, после двух подряд поражений от Куинтона «Рампейджа» Джексона и Александра Густафссона.

«Не было ни одного тренировочного сбора, где бы я готовился не получая травмы», объяснял тогда свое решение боец. «Я не жалел свое тело, в постоянных сражениях, от него ничего не осталось к 28 годам. Пора, наконец, дать ему отдохнуть».

«Я не могу продолжать выступать без голода и желания делать это. Я не могу позволить, чтобы мои неудачные выступления бросали тень на моих тренеров, которых я считаю лучшими в мире, и поэтому нет смысла продолжать».

Однако вынужденная «пенсия», на которой Хэмилл собирался посвятить себя тренерской работе, продлилась ровно год. Асенью 2012 Мэтт «снял перчатки с гвоздя» и начал готовится к бою с экс-чемпион MFC Роджером Холлетом на UFC 152, у которого в последствии выиграл, одержав победу единогласным решением судей.

Силва (15-3, 2 NC) пережил два непростых года, за которые хулиган из фавел Сан-Карлоса потерпел поражения от Рашада Эванса и Александра Густафссона, а также умудрился дважды завалить тесты на допинг, продемонстрировав в своем организме весь спектр запрещенных препаратов от синтетических стероидов до марихуаны.

Вернувшись летом этого года после очередного отстранения наложенного атлетической комиссией, Тиаго громко напомнил о себе, нокаутировав в первом раунде бывшего чемпиона Strikeforce Рафаэля «Фейжао» Кавальканте.

http://valetudo.ru

27 июля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь