Спорт глухих

Тамбовчан проводили на летние Сурдлимпийские игры

Сегодня в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошли официальные проводы спортивной делегации Российской Федерации на XХII летние Сурдлимпийские игры.

В составе сборной России в Болгарию отправляются двое спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по греко-римской борьбе. Это мастер спорта России международного класса, чемпион Европы Евгений Желтухин и мастер спорта, чемпион России Владислав Тарасов. В состав сборной команды входят семеро спортсменов, пятеро – москвичи, двое – тамбовчане, сообщили в региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму.

Всего в Сурдлимпиаде принимают участие более 3000 спортсменов из 85 стран. В состав делегации Российской Федерации вошли 417 человек, из них 302 спортсмена (181 мужчина и 121 женщина), 72 тренера, 25 врачей и массажистов, 18 руководителей, специалистов и переводчиков.

Сборная команда России выступит во всех 20-ти дисциплинах спорта глухих. Это – бадминтон, баскетбол, борьба вольная и греко-римская, боулинг, велоспорт-шоссе, волейбол, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, тхэквондо, футбол, теннис, гандбол и маунтибайк. В трех последних дисциплинах россияне будут участвовать впервые.

новостной Интернет-проект «68news.ru»
http://68news.ru/

19 июля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь