Сурдлимпийские Игры

Рссийские керлингисты потеряли шансы на выход в плей-офф

Сегодня, 1 апреля, российские керлингисты потеряли шансы на выход в плей-офф сурдлимпийского турнира по керлингу.

Сборная России в матче с Южной Кореей, несмотря на поддержку болельщиков и огромную мотивацию, потерпела досадное поражение со счетом 5:9 и выбыла из борьбы за медали. Теперь команда России сможет рассчитывать только на пятое место по итогам сурдлимпийского турнира.

Еще одной неожиданностью тура стал проигрыш сборной Канады команде Японии со счетом 9:6. Игрок канадской сборной Марк Комте рассказал пресс-центру Игр о том, как складывается турнир для «кленовых»: «Мы очень хотим победить. Керлинг среди глухих спортсменов активно развивается в нашей стране больше 30 лет. В 1979 году у нас появилась первая глухая команда по керлингу. Можно сказать, что некоторые из нас уже ветераны. На этих играх сильными соперниками являются команды Китая, России и Японии», – заметил канадец. Он также подчеркнул, что в Ханты-Мансийске – отличные условия и качество льда.

В других матчах США одолела Венгрию (10:5), а команда Китая с трудом переиграла Швейцарию – 9:8.

После шестого тура первую и вторую строчку турнирной таблицы захватили представители востока – Япония и Китай одержали победы во всех поединках.

01 апреля 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь