DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Сурдлимпийские Игры
Распечатать

Рссийские керлингисты потеряли шансы на выход в плей-офф

Сегодня, 1 апреля, российские керлингисты потеряли шансы на выход в плей-офф сурдлимпийского турнира по керлингу.

Сборная России в матче с Южной Кореей, несмотря на поддержку болельщиков и огромную мотивацию, потерпела досадное поражение со счетом 5:9 и выбыла из борьбы за медали. Теперь команда России сможет рассчитывать только на пятое место по итогам сурдлимпийского турнира.

Еще одной неожиданностью тура стал проигрыш сборной Канады команде Японии со счетом 9:6. Игрок канадской сборной Марк Комте рассказал пресс-центру Игр о том, как складывается турнир для «кленовых»: «Мы очень хотим победить. Керлинг среди глухих спортсменов активно развивается в нашей стране больше 30 лет. В 1979 году у нас появилась первая глухая команда по керлингу. Можно сказать, что некоторые из нас уже ветераны. На этих играх сильными соперниками являются команды Китая, России и Японии», – заметил канадец. Он также подчеркнул, что в Ханты-Мансийске – отличные условия и качество льда.

В других матчах США одолела Венгрию (10:5), а команда Китая с трудом переиграла Швейцарию  – 9:8.

После шестого тура первую и вторую строчку турнирной таблицы захватили представители востока – Япония и Китай одержали победы во всех поединках.

01.04.2015

Финляндия попала под канадский «каток»

На «Арене Югра» завершился очередной матч группового этапа сурдлимпийского турнира по хоккею. Канада одержала третью победу подряд, обыграв ...

Русская и украинская команды поделили шесть медалей на двоих

В среду разыгран еще два комплекта лыжных медалей на Сурдлимпиаде в Ханты-Мансийске. Югорские спортсмены Анна Федулова и Алексей Грошев стали ...