Сурдлимпийские Игры

Сурдлимпийские игры доказывают, что спорт доступен всем - генсек ООН Пан Ги Мун

Такие мероприятия, как Сурдлимпийские игры, доказывают, что спорт доступен для всех людей вне зависимости от их физических возможностей, заявил генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун.

Сурдлимпийские игры пройдут с 28 марта по 5 апреля в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. В соревнованиях примут участие представители 27 стран, которые разыграют 31 комплект наград в пяти видах спорта: сноуборде, горных лыжах, лыжных гонках, керлинге и хоккее с шайбой.

"Спорт помогает уважать особенности людей с ограниченными возможностями, ценить их права и возможности. ООН стремится к достижению этих целей, - заявил Пан Ги Мун, которого цитирует пресс-служба Минспорта РФ. - Такие события, как Сурдлимпийские игры, показывают, что спорт доступен всем, способствуют улучшению уровня жизни и потенциала людей с ограниченными возможностями также за пределами области спорта".

По его словам, "спорт привлекает и объединяет людей безотносительно их социального положения". "Он помогает искоренить существующие стереотипы и негативные явления нашего общества", - добавил он.

"Сурдлимпийские игры - очень важный элемент международного спортивного движения для всех его участников. Спорт - это основа для роста и развития для всех вне зависимости от возраста, возможностей, происхождения, расы, религии и гендерной ориентации", - сказал он.

"Призываю все спортивные организации последовать прекрасному примеру сурдлимпийцев в продвижении равноправия в обществе. С большим удовольствием желаю успешного проведения XVIII Сурдлимпийских зимних игр и много ярких выступлений спортсменов!" - отметил Пан Ги Мун.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз пройдут в России.


rsport.ru

28 марта 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь