Сурдлимпийские Игры

На Сурдлимпиаде в Магнитогорске развернется парк развлечений

На Сурдлимпийских играх в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» помимо спортивной части запланирована большая развлекательная и культурная программа. Посещение парка для зрителей и гостей будет бесплатным.

Начнет свою работу парк развлечений 29 марта 2015 г. – в день торжественной церемонии открытия игр в Магнитогорске. Напомним, в этот день специальным рейсом из Ханты-Мансийска, основного места проведения Сурдлимпиады, прилетят спортсмены, участвующие в дисциплине «горные лыжи», их тренеры, почетные гости и сопровождающие лица.

На площадке парка будут открыты Русский дом и Башкирский дом. Это символично, ведь ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» расположен на границе Челябинской области и Республики Башкортостан. Посетители смогут познакомиться с традиционной культурой народов, отведать лакомства, принять участие в мастер-классах. Гостей парка будут готовы напоить горячим чаем и накормить кашей из полевой кухни. Кроме того, на территории установят две сцены, где нон-стопом будет идти развлекательная и культурная программа.

«Сурдлимпийские игры имеют свою специфику: соревнования проходят среди глухих спортсменов, поэтому вся программа составлена с учетом их особенностей. В ней преобладают танцевальные номера, визуальные эффекты, – отмечают организаторы площадки. – Особое место будет отведено творчеству глухих артистов».

На площадке установят огромные фигуры мамонта – символа Сурдлимпиады и слона из башкирского Динопарка. Для самых маленьких гостей развернут контактный зоопарк, где главным персонажем будет северный олень.

Парк будет работать в период с 29 марта по 3 апреля с 9.00 до 15.00.

Напомним, Сурдлимпийские игры в дисциплине «горные лыжи» пройдут на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (Банное) с 29 марта по 3 апреля 2015 г. На «домашней» трассе в составе сборной России выступят два южноуральца Руслан Шайхутдинов и Илья Иванов. Организаторы приглашают на Сурдлимпиаду поболеть за наших спортсменов.


http://pravmin74.ru

19 марта 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь