Сурдлимпийские Игры

Свыше 160 тысяч тонн снега заготовлено в Югре для Сурдлимпиады

Все спортивные объекты и трассы XVIII Сурдлимпийских зимних игр, на обустройство которых ушло свыше 160 тысяч тонн снега, готовы принять спортсменов и болельщиков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

По его словам, Россия впервые принимает Сурдлимпийские зимние игры, которые пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля 2015 года. В соревнованиях участвуют глухие и слабослышащие спортсмены. Они разыграют 31 комплект медалей в пяти дисциплинах — лыжные гонки, сноуборд, горные лыжи, хоккей с шайбой, керлинг.

"Все объекты спортивной инфраструктуры готовы к приему спортсменов и болельщиков. Самые масштабные работы прошли на горнолыжном склоне. Для подготовки трасс в ходе зимнего сезона заготовлено свыше 160 тысяч тонн снега. При этом была задействована техника и специалисты, имеющие большой олимпийский опыт в строительстве таких объектов", — рассказал собеседник агентства.

По информации Международного комитета спорта глухих, общее количество участников игр с учетом спортсменов, тренеров и членов делегаций составит более двух тысяч человек из 27 стран мира. Церемония открытия и закрытия Сурдлимпиады, а также большинство этапов пройдут в Ханты-Мансийске. Магнитогорск примет состязания по горным лыжам.

"Атмосфера на таких больших соревнований в немалой степени зависит от того, насколько хорошо организована и как пройдет церемония открытия игр. Мы уделили этому особое внимание. Не буду раскрывать всех деталей церемонии, замечу, она будет яркой и зрелищной. Наша задача — сделать так, чтобы и участники, и болельщики на трибунах, и телезрители получили максимум удовольствия и почувствовали югорское гостеприимство и радушие", — сказала исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова.

Торжественная церемония открытия игр состоится 28 марта в 20.15 по местному времени. В театрализованной постановке будут задействованы более 400 актеров и исполнителей. Зрителей познакомят с историей сурдлимпийского движения, природой и культурой региона, в котором проходят игры.


https://ria.ru

19 марта 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь