Сурдлимпийские Игры

София 2013: Итоги 2 августа

Результаты вчерашнего дня с участием российских сурдлимпийцев.

Бадминтон(3-4 места, финалы,) муж/жен

Микст (смешанные пары)

Игра за 3 место

(Михаил Ефремов, Анастасия Седова) Россия - Корея (Hyunwoo Sin, Seonhwa Jeong) 2:1 (19-21 21-11 21-19)

Финал

(Артемий Карпов, Алена Соболева) Россия - Россия (Шохзод Гуломзода, Ольга Штайгер) 2:1 (21-19 16-21 21-19)

  1. Россия (Артемий Карпов, Алена Соболева)
  2. Россия (Шохзод Гуломзода, Ольга Штайгер)
  3. Россия (Михаил Ефремов, Анастасия Седова)

одиночный разряд

Женщины

Игра за 3 место

(Seonhwa Jeong) Корея - Китай (Jialei Jiang) 2:1 (30-28 18-21 21-18)

Финал

(Jung-Yu Fan) Китайский Тайбэй - Болгария (Gergana Baramova) 2:0 (21-12 21-5)

  1. Jung-Yu Fan (Китайский Тайбэй)
  2. Gergana Baramova (Болгария)
  3. Seonhwa Jeong (Корея)

Мужчины

Игра за 3 место

(MyeongsooSeo) Корея - Китай (ZhengchunZha) 2:0 (21-15 21-5)

Финал

(Шохзод Гуломзода) Россия - Корея (HyunwooSin) 2:0 (21-15 21-15)

  1. Шохзод Гуломзода (Россия)
  2. HyunwooSin (Корея)
  3. MyeongsooSeo (Корея)

Женский парный разряд

Игра за 3 место

(Ольга Штайгер, Алена Соболева) Россия – Япония (Mutsuki Bessho, Chihiro Shinada) 2:0 (21-9 21-11)

Финал

(JialeiJiang, MengWang) Китай - Китай (MengXingWang, HengYanZhang) 2:0 (21-13 21-4)

  1. Китай (Jialei Jiang, Meng Wang)
  2. Китай(Meng Xing Wang, Heng Yan Zhang)
  3. Россия (Ольга Штайгер, Алена Соболева)

Мужчины, парный разряд

Игра за 3 место

(Siriwat Mattayanumat, Nattachai Unsomsri) Таиланд - Индонезия (Aditya Hermawan, Eddie Susanto) 2:0 (21-15 21-19)

Финал

(Михаил Ефремов, Артемий Карпов) Россия – Корея (KyungdukShin, HyunwooSin) 2:0 (21-15 23-21)

  1. Россия (Михаил Ефремов, Артемий Карпов)
  2. Корея (Kyungduk Shin, Hyunwoo Sin)
  3. Таиланд (Siriwat Mattayanumat, Nattachai Unsomsri)

Баскетбол

Мужчины

Игры за 5/8 места

Аргентина – Греция 62:65

Россия - Словения 76:69

Полуфиналы

США – Венесуэла 85 : 88

Литва – Украина 67:58

Женщины

Игры за 5/8 места

Япония – Беларусь 67 : 62

Россия – Италия 48:49

Полуфиналы

США – Греция 66 : 51

Украина – Литва 57:44


Волейбол

Мужчины

7-8 места

Германия – Венесуэла 3:0 (17,21,16)

5-6 места

Италия – Болгария 3:0 (19,16,12)

Женщины

7-8 места

Италия – Мексика 3:0 (11,12,22)

5-6 места

Беларусь – Польша 1:3 (-22,28,16,15)


Пляжный волейбол (полуфиналы)


Мужчины

7-8 места

Бразилия – Польша-1 1:2 (21-19, 18-21, 12-15)

5-6 места

Финляндия – США-1 2:1 (21:12, 17:21, 15:10)

Полуфиналы

Украина-1 – Россия-2 (Кириллов/Синельников) 2:0 (21-9, 21-17)

(Даянов, Селютин) Россия-1 – Украина-2 2:1 (17-21, 21-17, 15-6)

Женщины

7-8 места

США-1 – Турция 2:0 (21-13, 21-9)

5-6 места

Чехия-1 – Украина-1 0:2 (11-21, 8-21)

Полуфиналы

(Стукан, Иванова) RUS-2 - RUS-1 (Киреева,Алексеева) 0:2 (9-21, 17-21)

Укриана-2 – Литва 0:2 (15-21, 18-21)


Дзюдо

Мужчины

+100кг

  1. Сергей Олифир (Россия)
  2. SLUSHNYI, Anton (Украина)
  3. POPOVCHEV, Blagoy (Болгария)

-100кг

  1. BULUT, Samet (Турция)
  2. IVANOV, Atanas (Болгария)
  3. YAMADA, Kosui (Япония)
    Сергей Тарасов (Россия)

-60кг

  1. MOZYREV, Vladyslav (Украина)
  2. KIRA, Akio (Япония)
  3. ESENBOGA, Erkan (Турция)
    SALAHSHOUR, Ali (Иран)

-66кг

  1. Mурад Магомедилаев (Россия)
  2. GOZ, Veysi (Турция)
  3. JUNG, Jongwook (Корея)
    BADAMSAMBUU, M. (Монголия)

-73кг

  1. BRASSE, Camille (Франция)
  2. JUNG, Jinwoong (Корея)
  3. SEVINC, Abdullah (Турция)
    BAYANMUNKH, Navaanjamis (Mонголия)

-81кг

1 Заур Беданоков, Россия

2 JONARD, CyrilФранция

3 ALLAHKARIMI, HosseinИран

3 MAKSYMOV, DmytroУкраина

-90кг

1 Ренат Кадыров Россия

2 YANG, JungmuKорея

3 CSIZY, FerencВенгрия

3 MAKLAKOV, VolodymyrУкраина

женщины

-48кг

1 ZABARA, SvitlanaУкраина

2 MIZINAVA, AlenaБеларусь

3 Екатерина Федосина Россия

-52кг

1 SHOSTAK, AnnaУкраина

2 Юлия Молодцова Россия

3 JEONG, Sukhwa Корея

-57кг

1 Елизавета Трущенко Россия

2 ROBERT, Marie Франция

3 GANTUMUR, L. Монголия

3 BARRETO, R. Венесуэла

-63кг

1 HUSYEVA, Kateryna Украина

2 SANTOS, JoanaПортугалия

3 Лиана Тимашева Россия

3 PEREZ, MendezВенесуэла

-70кг

1 HONG, EunmiКорея

2 CHAMYYAN, Дженни Чамыян Россия

3 POGORELOVA, MarynaУкраина

+70кг

1 Наталья Дроздова Россия

2 KRAVCHENKO, OksanaUKR

3 BRZYKCY, Natala POL


Спортивное ориентирование, эстафеты


Женщины

  1. Украина 1:49:25
  2. Россия (Макарова, Росинк, Найдионова) 1:52:23
  3. Литва 2:18:55

Мужчины

  1. Россия (Попов, Гринин, Дингес) 1:36:35
  2. Украина 1:44:26
  3. Литва 1:48:38


Легкая атлетика

Мужчины

Финалы

10-тиборье

1 SAALFELD Craig Gerrard (США) - 6898

2 КириллЦыбизов(Россия) - 6495

3 KULIKOV Maxim Sergeevich RUS - 5511

110 м с барьерами

1 HEMBROUGH, Joshua Howard (США) - 14,06 CR (сурдлимпийский рекорд)

2 Владислав Князев (Россия) - 14,48

3 Марис Гренинс (Латвия) - 14,65

Толкание ядра

1 Дмитрий Калмыков (Россия) - 16.88 CR

2 IVASKEVICIUS, Vytenis (Литва) - 16,81

3 Олег Билоконь (Россия) - 16,30

Прыжки в длину

1 Сергей Тимонин (Россия) - 7,55

2 Иван Пакин (Россия) - 7,36

3 Роман Гралько (Беларусь) - 7,27

200 м

1 Mикола Носенко (Украина) - 21,47

2 ESPER, DeWayne (США) - 21,77 (юношеский мировой рекорд)

3 FURLOUGH, Delvin Lee (США) - 21,791

3 WAMIRA, David (Кения) -21,791

Женщины

Финалы

Метание копья

1 MILLS, AmyLea (Австралия) - 45,98 CR (сурдлимпийский рекорд)

2 HSU, An-Yi (Тайбэй) - 45,30 CR

3 OLENKO, Kairit Эстония - 44,83 CR

Тройной прыжок

1 GIRATRIVERO, Suslaidy (Куба) - 13,60 CR

2 Маргарита Гралько (Беларусь) - 13,08

3 Марина Гришина (Россия) - 12,45

800 м

1 Лилия Абубякирова (Россия) - 2.12.48

2 Евгения Гурова (Россия) - 2.13.13

3 Виктория Ландина (Украина) - 2.13.52

200 м

1 WAMIRA, Beryl (Кения) - 24,46 WJR

2 Ксения Головина (Россия) - 24,80

3 TSIARENTSYEVA, Alena (Беларусь) - 25,12


Пулевая стрельба

Женщины

пневматический пистолет 10м, 40 выстрелов.

1 Валерия Кладовикова (Россия) 465,9

2 Лана Скеледзя (Хорватия) 462

3 Цзиюнь Мин (Корея) 457,1


Плавание

Мужчины

100м в/с

1. Виталий Оботин (Россия) - 52.56

2. KABBACHGuilhermeMaia (Бразилия) - 52.74

3. Лука Германо (Италия) - 52.78

4. Илья Сарыкин (Россия) - 53.99

6. Степан Клименко (Россия) - 54.51

200м спина

1. KLOTZ Matthew James (США) - 2:07.43

2. KANAJIYoshikazu(Япония) - 2:09.48

3. IBARARyutaro(Япония) 2:11.17

50м баттерфляй

1. XU Jia Hui (Китай) - 25.70

2. ИльяСарыкин(Россия) - 25.85

3. Илья Тришкин (Россия) -26.02

Женщины

50м в/с

1. Оксана Петрущенко (Беларусь) - 27.09

2. Ганна Литвиненко (Украина) - 27.18

3. Елеонора Брыканова (Россия) - 27.25 660

200м брасс

1. Оксана Петрущенко (Беларусь) 2:36.33

2. Наталья Деева (Беларусь) 2:44.08

3. Ирина Терещенко (Украина) - 2:44.38

200м комплексное плавание

1. Оксана Петрущенко (Беларусь - 2:25.79

2. Алена Алексеева (Россия) - 2:26.78

3. Екатерина Савченко (Россия) - 2:29.04


Футбол

Мужчины

Игры за 5/8 места

Иран – Греция 3:0

Турция – Ирландия 0:2

Игра за 9/10 место

Корея – Нигерия 2:1

Игра за 11/12 место

Ирак – Венесуэла 3:0

Игра за 13/14 места

Аргентина – Япония 3:1

Игра за 15/16 места

Дания – Саудовская Аравия 3:5

Полуфиналы

Германия – Россия 1:4

Украина – Египет 2:0

03 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2021, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь