София 2013: Итоги 2 августа
Результаты вчерашнего дня с участием российских сурдлимпийцев.
Бадминтон(3-4 места, финалы,) муж/жен
Микст (смешанные пары)
Игра за 3 место
(Михаил Ефремов, Анастасия Седова) Россия - Корея (Hyunwoo Sin, Seonhwa Jeong) 2:1 (19-21 21-11 21-19)
Финал
(Артемий Карпов, Алена Соболева) Россия - Россия (Шохзод Гуломзода, Ольга Штайгер) 2:1 (21-19 16-21 21-19)
- Россия (Артемий Карпов, Алена Соболева)
- Россия (Шохзод Гуломзода, Ольга Штайгер)
- Россия (Михаил Ефремов, Анастасия Седова)
одиночный разряд
Женщины
Игра за 3 место
(Seonhwa Jeong) Корея - Китай (Jialei Jiang) 2:1 (30-28 18-21 21-18)
Финал
(Jung-Yu Fan) Китайский Тайбэй - Болгария (Gergana Baramova) 2:0 (21-12 21-5)
- Jung-Yu Fan (Китайский Тайбэй)
- Gergana Baramova (Болгария)
- Seonhwa Jeong (Корея)
Мужчины
Игра за 3 место
(MyeongsooSeo) Корея - Китай (ZhengchunZha) 2:0 (21-15 21-5)
Финал
(Шохзод Гуломзода) Россия - Корея (HyunwooSin) 2:0 (21-15 21-15)
- Шохзод Гуломзода (Россия)
- HyunwooSin (Корея)
- MyeongsooSeo (Корея)
Женский парный разряд
Игра за 3 место
(Ольга Штайгер, Алена Соболева) Россия – Япония (Mutsuki Bessho, Chihiro Shinada) 2:0 (21-9 21-11)
Финал
(JialeiJiang, MengWang) Китай - Китай (MengXingWang, HengYanZhang) 2:0 (21-13 21-4)
- Китай (Jialei Jiang, Meng Wang)
- Китай(Meng Xing Wang, Heng Yan Zhang)
- Россия (Ольга Штайгер, Алена Соболева)
Мужчины, парный разряд
Игра за 3 место
(Siriwat Mattayanumat, Nattachai Unsomsri) Таиланд - Индонезия (Aditya Hermawan, Eddie Susanto) 2:0 (21-15 21-19)
Финал
(Михаил Ефремов, Артемий Карпов) Россия – Корея (KyungdukShin, HyunwooSin) 2:0 (21-15 23-21)
- Россия (Михаил Ефремов, Артемий Карпов)
- Корея (Kyungduk Shin, Hyunwoo Sin)
- Таиланд (Siriwat Mattayanumat, Nattachai Unsomsri)
Баскетбол
Мужчины
Игры за 5/8 места
Аргентина – Греция 62:65
Россия - Словения 76:69
Полуфиналы
США – Венесуэла 85 : 88
Литва – Украина 67:58
Женщины
Игры за 5/8 места
Япония – Беларусь 67 : 62
Россия – Италия 48:49
Полуфиналы
США – Греция 66 : 51
Украина – Литва 57:44
Волейбол
Мужчины
7-8 места
Германия – Венесуэла 3:0 (17,21,16)
5-6 места
Италия – Болгария 3:0 (19,16,12)
Женщины
7-8 места
Италия – Мексика 3:0 (11,12,22)
5-6 места
Беларусь – Польша 1:3 (-22,28,16,15)
Пляжный волейбол (полуфиналы)
Мужчины
7-8 места
Бразилия – Польша-1 1:2 (21-19, 18-21, 12-15)
5-6 места
Финляндия – США-1 2:1 (21:12, 17:21, 15:10)
Полуфиналы
Украина-1 – Россия-2 (Кириллов/Синельников) 2:0 (21-9, 21-17)
(Даянов, Селютин) Россия-1 – Украина-2 2:1 (17-21, 21-17, 15-6)
Женщины
7-8 места
США-1 – Турция 2:0 (21-13, 21-9)
5-6 места
Чехия-1 – Украина-1 0:2 (11-21, 8-21)
Полуфиналы
(Стукан, Иванова) RUS-2 - RUS-1 (Киреева,Алексеева) 0:2 (9-21, 17-21)
Укриана-2 – Литва 0:2 (15-21, 18-21)
Дзюдо
Мужчины
+100кг
- Сергей Олифир (Россия)
- SLUSHNYI, Anton (Украина)
- POPOVCHEV, Blagoy (Болгария)
-100кг
- BULUT, Samet (Турция)
- IVANOV, Atanas (Болгария)
- YAMADA, Kosui (Япония)
Сергей Тарасов (Россия)
-60кг
- MOZYREV, Vladyslav (Украина)
- KIRA, Akio (Япония)
- ESENBOGA, Erkan (Турция)
SALAHSHOUR, Ali (Иран)
-66кг
- Mурад Магомедилаев (Россия)
- GOZ, Veysi (Турция)
- JUNG, Jongwook (Корея)
BADAMSAMBUU, M. (Монголия)
-73кг
- BRASSE, Camille (Франция)
- JUNG, Jinwoong (Корея)
- SEVINC, Abdullah (Турция)
BAYANMUNKH, Navaanjamis (Mонголия)
-81кг
1 Заур Беданоков, Россия
2 JONARD, CyrilФранция
3 ALLAHKARIMI, HosseinИран
3 MAKSYMOV, DmytroУкраина
-90кг
1 Ренат Кадыров Россия
2 YANG, JungmuKорея
3 CSIZY, FerencВенгрия
3 MAKLAKOV, VolodymyrУкраина
женщины
-48кг
1 ZABARA, SvitlanaУкраина
2 MIZINAVA, AlenaБеларусь
3 Екатерина Федосина Россия
-52кг
1 SHOSTAK, AnnaУкраина
2 Юлия Молодцова Россия
3 JEONG, Sukhwa Корея
-57кг
1 Елизавета Трущенко Россия
2 ROBERT, Marie Франция
3 GANTUMUR, L. Монголия
3 BARRETO, R. Венесуэла
-63кг
1 HUSYEVA, Kateryna Украина
2 SANTOS, JoanaПортугалия
3 Лиана Тимашева Россия
3 PEREZ, MendezВенесуэла
-70кг
1 HONG, EunmiКорея
2 CHAMYYAN, Дженни Чамыян Россия
3 POGORELOVA, MarynaУкраина
+70кг
1 Наталья Дроздова Россия
2 KRAVCHENKO, OksanaUKR
3 BRZYKCY, Natala POL
Спортивное ориентирование, эстафеты
Женщины
- Украина 1:49:25
- Россия (Макарова, Росинк, Найдионова) 1:52:23
- Литва 2:18:55
Мужчины
- Россия (Попов, Гринин, Дингес) 1:36:35
- Украина 1:44:26
- Литва 1:48:38
Легкая атлетика
Мужчины
Финалы
10-тиборье
1 SAALFELD Craig Gerrard (США) - 6898
2 КириллЦыбизов(Россия) - 6495
3 KULIKOV Maxim Sergeevich RUS - 5511
110 м с барьерами
1 HEMBROUGH, Joshua Howard (США) - 14,06 CR (сурдлимпийский рекорд)
2 Владислав Князев (Россия) - 14,48
3 Марис Гренинс (Латвия) - 14,65
Толкание ядра
1 Дмитрий Калмыков (Россия) - 16.88 CR
2 IVASKEVICIUS, Vytenis (Литва) - 16,81
3 Олег Билоконь (Россия) - 16,30
Прыжки в длину
1 Сергей Тимонин (Россия) - 7,55
2 Иван Пакин (Россия) - 7,36
3 Роман Гралько (Беларусь) - 7,27
200 м
1 Mикола Носенко (Украина) - 21,47
2 ESPER, DeWayne (США) - 21,77 (юношеский мировой рекорд)
3 FURLOUGH, Delvin Lee (США) - 21,791
3 WAMIRA, David (Кения) -21,791
Женщины
Финалы
Метание копья
1 MILLS, AmyLea (Австралия) - 45,98 CR (сурдлимпийский рекорд)
2 HSU, An-Yi (Тайбэй) - 45,30 CR
3 OLENKO, Kairit Эстония - 44,83 CR
Тройной прыжок
1 GIRATRIVERO, Suslaidy (Куба) - 13,60 CR
2 Маргарита Гралько (Беларусь) - 13,08
3 Марина Гришина (Россия) - 12,45
800 м
1 Лилия Абубякирова (Россия) - 2.12.48
2 Евгения Гурова (Россия) - 2.13.13
3 Виктория Ландина (Украина) - 2.13.52
200 м
1 WAMIRA, Beryl (Кения) - 24,46 WJR
2 Ксения Головина (Россия) - 24,80
3 TSIARENTSYEVA, Alena (Беларусь) - 25,12
Пулевая стрельба
Женщины
пневматический пистолет 10м, 40 выстрелов.
1 Валерия Кладовикова (Россия) 465,9
2 Лана Скеледзя (Хорватия) 462
3 Цзиюнь Мин (Корея) 457,1
Плавание
Мужчины
100м в/с
1. Виталий Оботин (Россия) - 52.56
2. KABBACHGuilhermeMaia (Бразилия) - 52.74
3. Лука Германо (Италия) - 52.78
4. Илья Сарыкин (Россия) - 53.99
6. Степан Клименко (Россия) - 54.51
200м спина
1. KLOTZ Matthew James (США) - 2:07.43
2. KANAJIYoshikazu(Япония) - 2:09.48
3. IBARARyutaro(Япония) 2:11.17
50м баттерфляй
1. XU Jia Hui (Китай) - 25.70
2. ИльяСарыкин(Россия) - 25.85
3. Илья Тришкин (Россия) -26.02
Женщины
50м в/с
1. Оксана Петрущенко (Беларусь) - 27.09
2. Ганна Литвиненко (Украина) - 27.18
3. Елеонора Брыканова (Россия) - 27.25 660
200м брасс
1. Оксана Петрущенко (Беларусь) 2:36.33
2. Наталья Деева (Беларусь) 2:44.08
3. Ирина Терещенко (Украина) - 2:44.38
200м комплексное плавание
1. Оксана Петрущенко (Беларусь - 2:25.79
2. Алена Алексеева (Россия) - 2:26.78
3. Екатерина Савченко (Россия) - 2:29.04
Футбол
Мужчины
Игры за 5/8 места
Иран – Греция 3:0
Турция – Ирландия 0:2
Игра за 9/10 место
Корея – Нигерия 2:1
Игра за 11/12 место
Ирак – Венесуэла 3:0
Игра за 13/14 места
Аргентина – Япония 3:1
Игра за 15/16 места
Дания – Саудовская Аравия 3:5
Полуфиналы
Германия – Россия 1:4
Украина – Египет 2:0
03.08.2013